КАК ВЕСТИ СЕБЯ С РОДСТВЕННИЦЕЙ -ИНВАЛИДОМ 2ГРУППЫ ПО ПСИХИЧЕСКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ?

№287373 как вести себя с родственницей -инвалидом 2группы по психическому заболеванию?
Виктория Алексеевна Жен., 59 лет. ногинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
10.06.2010 22:58
Сестре 59лет.Она одинока,проживает отдельно.10лет тому назад ее сбила машина.В результате -открытые переломы голеней обеих ног,шок ,сотрясение головного мозга.Ей были сделаны две операции на ногах и она нормально ходит.А с головой проблемы такие,что ей дали инвалидность 2-ой группы пожизненно. Весь уход за ней после операций и в последующем осуществляла я и мои дети(мне 61год ). Сейчас она сама ходит в магазин для себя,и можно сказать полностью себя обслуживает.Но она разучилась писать и пользоваться иголкой.Кроме того у нее в голове застряла мысль,что я ей враг,что я продала ее врачам на опыты и они вставили ей в глаза видеокамеры.Поэтому вся ее жизнь. мол. показывается в телевизоре и в интернете.Раньше все это она говорила в мягкой форме,последний год- в агрессивной, с ненавистью.Посоветуйте ,пожалуйста,как мне себя с ней вести-она не идет на контакт со мной ? В психиатрическую больницу она отказывается ложиться.С благодарностью Виктория Алексеевна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если поведение Вашей сестры принимает угрожающие формы, то Вы можете: 1. обратиться к участковому врачу-психиатру для ее осмотра и решения вопроса о необходимом лечении (амбулаторном или стационарном); 2 .Вызвать психиатрическую бригаду "Скорой помощи" для ее госпитализации в отделение. 

Вообще, при наличии таких проявлений болезни, она должна обязательно получать медикаментозное лечение. Если оно будет регулярным, то возможно , не будет ухудшений ее состояния.
Время создания: 11 Июня 2010 09:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Необходимо организовать ее осмотр врачом - психиатром вначале на дому. После принятия решения врачом, можно будет говорить о конкретных методах лечения!
Время создания: 14 Февраля 2011 13:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2007
20:59
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 799
07.11.2007
20:05
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
06.11.2007
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 797
16.10.2007
21:33
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793
02.11.2007
23:51
Нталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
10.11.2007
18:31
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 396
24.02.2026
11:52
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 220
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193