СОЧЕТАНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№311756 сочетание препаратов
yana Жен., 44 лет. israel netanya
в течении 18 лет принимаю разные антидеприссанты,последние 13-doxepin.сейчас обнаружены проблемы со щетовидкой и назначен препарат-eltroxin.в аннотации к обоим препаратам написано,что их противопоказано принимать вместе.почему?возможно ли вызвать приступ депрессии?что делать-обо препарата необходимо принимать.если эльтроксин усиливает действие антидеприссанта,то чем это чревато?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, yana!

L-тироксин усиливает эффект трициклических антидепрессантов, к которым относится Доксепин. Сообщите о назначениях эндокринолога своему лечащему врачу-психиатру. Возможно он заменит Вам Доксепин, на препарат иного механизма действия. Такая возможность есть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен с Андреем Аркадьевичем.

Нужно обратиться к своему лечащему врачу психиатру-психотерапевту для подбора адекватной терапии.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, yana !

Все вопросы перемен в лечении должны обсуждаться со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для коррекции лечения Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу!