СПАСАЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№347718 Спасайте, что делать?
Роман Муж., 23 лет. Украина Винница
Сегодня был на кафедре психиатрии в Киеве у заведующего Кузницова Валерия Николаевича. Но ничего толком рассказать не мог, точнее он не смог всё выслушать (спешил читать лекции врачам). У меня оченб сложная роблема, а Валерий Николаевич человек в годах, плоховато слышит... куда там по быстрому разобраться вот в этом:

Это моя переписка с д-ром Горбатовым

«Здравствуйте, доктор! Я уже где то месяц назад к вам обращался, и до
этого, ещё более раньше тоже обратился с вопросом.
К сожалению не имею возможности пополнить счет на данный момент, т.к.
нахожусь в селе. Но постараюсь на днях съездить в город и пополнить
счёт. Но хотелось бы узнать можете ли вы мне чем то помочь, может ли
мне вообще чем помочь психиатрия.
На фоне неоправданного назначения нейролептика Ципралекса и Солиана
(все коллеги того психиатра, который мне назначил эти препараты,
сказали, что у меня на самом деле не было показаний для назначения АД и
нейролептика) у меня развилась нейролепсия и акатизия, а также ещё
некоторые негативные симптомы связанные даже с изменением мышления.
Дальше на фоне притупленных эмоций развилась ещё психическая анестезия.
Теперь хотелось бы рассказать о своей проблеме уже на более свежую
голову, немного уже протверезевшую спустя пол года после отмены
нейролептика. Было дело примерно так:
Я по глупости, перед сессией пошел к психиатру и попросил выписать мне
антидепрессант, т.к прочитал в интернете, что антидепрессант может
помочь при фобиях. Он без всяких вопросов выписал антидепрессант –
ципралекс. У меня же была всего скорей даже не фобия, а просто
заниженная самооценка? От которой я постоянно жил в напряжении. Но, как
бы не было каких то тревожных расстройств с ВСД и тем более депрессии,
а всего скорей причина где то в детстве. (хотя должен признать, что в
детстве я часто очень боялся публичных выступлений и очень сильно
волновался, когда выступал). В роду у меня все психически здоровые
(родители - врачи, сам учусь тоже в мед университете). Но всё же
проблема самооценки очень мучила меня на момент, когда пошел к
психиатру. Были внутренние конфликты, завышенные требования к себе,
даже желание себя как то показать перед ровесниками. Это наверное
потому что в детстве было много неприятностей в школе, а самое худшее
это то, как я к этим неприятностям относился. Наверное самым большим
моим внутренним конфликтом был страх ошибиться и страх быть
отвергнутым. Я как бы жил в ожидании, что могу быть отвергнутым,
например, ровесниками, и самое главное, постоянно чувствовал себя
виноватым перед более сильными ровесниками, как бы сильно уступал им и
волей и духом. Мне почему то кажется, что причина таких проблем всё же
лежит в детстве, хотя может и что то унаследовал.

Начал в общем принимать ципралекс в дозе 10мг. Первые дни была чуть
повышенное потоотделение и раздражительность. Ровно на 14 день меня
словно переклинило. Превратился в овощ – по другому не скажешь.
Сильнейшая апатия, лежал целыми днями на кровати. Не то что просто
сильная апатия, а произошло какое то сильное личностное изменение. Ну
просто мозги поплыли, стёрлось абсолютно какое либо представление о
себе, внешнем мире, вылетели с головы все абсолютно планы, мысли,
память как будто стёрлась. Ещё на днях было правильное мышления,
приоритеты, цели, и это всё в раз куда то пропало. Помню как я шел в
университет… это было что то, было такое чувство, как будто я весь из
ваты. Мыслить стал совсем по другому, плохо, и как то очень наивно. Мог
посмотреть рекламу, и резко наивного поверить в то, что там
рекламируют… просто как будто полностью лишился своего ума. И самое
главное, пропали те правильные эмоции, которые помогают любому человеку
разбираться в людях, как будто полностью пропал эмоциональный и
социальный интеллекты, даже когда общался с человеком не было
правильных чувств определяющих, что можно сказать, а что нет. То есть,
я например, мог общаться с человеком гораздо старше меня, а мне как бы
было всё равно, что он старше и я мог общаться с ним, как с ровесником.
То есть через отсутствие нужных эмоций не было «эмоциональной
калибровки». Всего этого ужаса до АД не было никогда даже
приблизительно!
На 17 день я отменил АД и опять пошел к психиатру. Он выписал Солиан,
после которого появились жалобы, что всё выше описанное просто ерунда.
Во первых, все выше перечисленные симптомы усилились в разы. Учиться я
вообще не мог. Я был полностью сосредоточен на своём внутреннем
состоянии и полностью рассредоточен на всем остальном, внешним, что
может входить в жизнь человека. Появилась очень сильная навязчивость,
мог думать только про своё состояние и больше ни про что думать не мог.
С месяца 4 после отмены Солиана у меня настолько были отключены эмоции,
что ни одной ни малейшей позитивной эмоции не проигралось за эти 4
месяца. Даже пропал инстинкт самосохранения (чуть не сбила машина, и я
при этом ничего не почувствовал). Представление о внешнем мире,
мироощущение сильно поменялось. Восприятие реальности очень сузилось, и
мог думать, видеть только в этой маленькой реальности. Никогда не было
ощущения места, где я находился. Я мог сменить город и при этом ничего,
абсолютно ничего не почувствовать. И это всё при том, что на тот момент
у меня не было какой то дереализации, деперсонализации (под
деперсонализацией имею ввиду психическую анестезию), то есть не было
какого то чувства нереальности или слабого чувства восприятия
реальности, как то бывает у людей «защитная реакция» при тревожных
расстройствах. То есть я видел мир чётко, но при этом чувства были
включены на процентов 10%. Спустя где то 4 месяца после отмены
нейролептика у меня начал проходить симптом ощущения пустой головы, то
есть голова как бы стала уже «заполняться» мыслями. То есть улучшения
были очень медленные, но были однозначно и продолжаются. Но всё же ещё
тогда я был такой же без эмоциональный, мало чего запоминал, всё
проходило мимо, а самое главное сильно оставалось измененное отношение
к людям и изменённое мышление. Много начал замечать негатива в людях;
постоянно ставил себя на место собеседника и пытался понять что он
думает; присутствовала какая то постоянно агрессия на заднем плане,
раздражительность, я постоянно был сосредоточен на прошлом, постоянно
искал изъяны в своём воспитании, враждебно (и даже агрессивно)
относился к родителям.
Где то на 4-5 месяцы после отмены Солиана я отравился дыней, и
появилась деперсонализация, а именно психическая анестезия. То есть, с
одной стороны нейролепсия, от которой я уже немного отошел, -
немножечько появилась способность чувствовать эмоции, появилась хоть
какая то память, а с другой стороны появилась иное состояние, которое я
именую психической анестезией (думаю именно та психическая анестезия,
что появляется у людей при тревожных расстройствах). Теперь уже как бы
сам мир начал не чётко восприниматься, как то «слабо». В чем разница
была между нейролепсией и психической анестезией. Например, контактируя
с человеком, в первом случае (при нейролепсии), я чувствовал человека
довольно реалистично, но общаясь ничего не чувствовал к нему, как к
человеку, словно он для меня дерево, но всё же контакт какой то
чувствовался, когда, например, смотрел в глаза, (когда появилась
нейролепсия, было тяжело смотреть в глаза). Во втором же случае
(деперсонализация), я как будто вообще не чувствую человека, не замечаю
его, словно его нет, как будто даже не задумываюсь над его
присутствием, т.к. реальность как то слабо включена… всё как будто мимо
проходит. И вот кстати нашел про деперсонализацию статью, в которой
говориться, что психическая анестезия может развиться на фоне
нейролептической депрессии.

http://www.depressia.com/page_175.html

«Психическая анестезия наиболее часто наблюдается в рамках депрессивных
психозов эндогенного происхождения (маниакально-депрессивный психоз и
приступообразная шизофрения), а также при НЕЙРОЛЕПТИЧЕСКИХ ДЕПРЕСИЯХ.»

Спустя пол года после отмены нейролептика вот эта вот деперсонализация
только прогрессировала, хотя я уже, мог с интересом поиграть, например,
компьютерную игру, что не было интересно в начале после отмены
нейролептика. Но через то что нарастала вот эта вот психическая
анестезия я перестал куда либо выходить из дому. То есть ещё при
нейролепсии я куда то старался выйти каждый вечер, а когда началась
деперсонализация, я как то вообще перестал ощущать общение, хотя в душе
я всё равно остаюсь человеком общительным, и как бы живу в ожидании,
что завтра это состояние пройдёт и я буду опять ком коммуникабельным .
Как бы самой депрессии нет, хочется жить, но через деперсонализацию я
сейчас как бы даже до конца не осознаю своего плачевного состояния, то
есть нет чувства переживания за то, в насколько изменённом состоянии я
сейчас нахожусь.
Вот ещё не менее важное должен сказать. Месяц назад я решил попробовать
принять микро дозу эглонила, очень долго решался на этот шаг, но всё же
решился, поскольку после отмены солиана произошли резкие изменения в
мышлении, восприятии, а минимальные дозы нейролептика якобы имеют
противоположное действие и позитивно действую на негативную
симптоматику. И я решился принять Эглонил. И принял я его где то 1 мг
(отколол микродозу от таблетки величиной где то в 1 мг)!! Это как раз
было на сессии, на которой я сидел весь в деперсонализации (учусь на
заочном, сидел на сессии, чтобы отсидеть лекции и практические, а там
уже как то с Божью (родительской) помощью сдать сессию). Что произошло
под 1 мг ещё гораздо сложнее объяснить. Из хороших новостей – прошла
агрессия и раздражительность, стал правильно мыслить, воспринимать мир,
перестал полностью быть сосредоточен на прошлом и вражески относиться к
родителям, прошли навязчивости читать всё время психиатрию, целых 10
дней на процентов 60-70% сняло деперсонализацию и чувствовал мир
довольно реально!
Но минусы не уступают плюсам. Спустя 2 часа после приёма, произошло
просто нереально сильное отключение мозгов. И вот что главное, как бы
на переднем плане мозги вроде бы заработали, сразу сдал кучу предметов,
поотрабатывал задолженности, сдал зачёт, но в тоже время я понимал, что
вот это вот состояние какое то штучное состояние (извините - прущее),
как будто я нахожусь под каким то наркотиком, но на самом деле я
понимал, что мозги в это время у меня наоборот отключились. Во первых
полностью стёрлась память про события и людей за ближайшее время (при
том, что память и так была плохая через нейролепсию и
деперсонализацию), как будто все ближайшие события стёрлись вообще их
не было никогда. Если прейдя на сессию, даже под деперсонализаций я уже
контактировал с одногрупниками, как то что чувствовал (хоть и плохо) и
запоминал что то к каждому человеку, то после микродозы эглонила для
меня все люди просто перестали существовать, как будто я их перестал
осознавать, замечать, и вообще они перестали для меня что либо значить.
Также после приёма эглонила вспомнилась сильная акатизия, от которой я
себе места не находил (проявлялась она не возможностью усидеть на месте
и «кручением внутри», а также невозможностью о чем то спокойно
подумать).
Спустя пару дней, после эглонила, он перестал действовать и стало
реально видно картину его последствий. Я даже как бы не то чтобы плохо
стал соображать, а перестал соображать вообще (думать вообще о чем то)
(может именно в этом был позитивный эффект в изменении мышления, то
есть в том, что мозги просто отклбчились). То есть, например, находясь
в комнате, мои мысли не выходили за рамки этой комнаты, ни одной мысли
про внешний мир не возникало. Так само не мог ничего понять, когда
читал какой либо текст, настолько невозможно было сосредоточиться.
Также вернулась деперсонализация.
Но на данный момент мышление по не многу возвращается, память тоже хотя
не очень (имею ввиду ту память и мышление, что нарушились после
эглонила)...
В конечном итоге я всё же рад, что принял эглонил, т.к. после него,
хоть усилилась нейролепсия, ухудшилась память и мышление, но за то
исправилось мышление и восприятие, которое нарушилось пол года назад
после солиана. Теперь я никогда не ставлю себя на место кого то, не
думаю за кого то, не отношусь враждебно к родителям. Думаю этот эффект
произошел именно из-за тотальной отключки мозгов после микро дозы
эглонила, как бы ушли вообще какие либо мысли и соображения. Но в
последнее дени замечаю, что мышление где то возвращается и то, что было
после солина, и то же самое отношение с родителями…
Кстати спустя пол недели после приёма эглонила я принял такую же
микродозу мидантана. Он снял в большей степени акатизию, и возможно
тоже сыграл роль в этой «отключке мозгов». Тут уже может быть смешанное
действие. В общем очень сложно это всё понять, после приёма любого
такого препарата идёт куча разных фаз… сначала действие, потом на
следующие 2-3 дня ещё какое то другое действие, потом пару дней синдром
отмены (который может характеризоваться депрессией, которой так, у меня
никогда не бывает), и в конечном итогу - состояние которое получилась в
результате и по окончании выведения всей химии. В общем сложно всё
очень…
Дело в том, что после солиана у меня произошел, наверное, какой то
сильный сбой в лимбической системе, настолько пострадала
кратковременная память, что на протяжении дня я не мог «запомнить
себя», то есть на протяжении дня у меня были 20-40 разных состояний,
наверное, именно через то, что через каждый малый отрезок времени я
забывал себя предыдущего, то не оставалось моего предыдущего состояния
в памяти. Сейчас этих состояний может быть 5-10 где то… (даже нет
нормального запоминания того, что я сейчас пишу). Но после эглонила
память была ещё в пару раз хуже, хотя чувства «пустой головы», хотя
чувства пустой головы не было.

И так, не знаю, что мне дальше делать. Если бы не было
деперсонализации, то я бы просто ждал пока отойду. Но ведь часто
деперсонализация, если на неё никак не воздействовать может прейти в
хроническую. Да и вообще прав я в том, что выше описал… Может я вас
только окончательно запутал… Как отличить что есть что и как с этим
бороться, при условии, что нейролептики и антидепрессанты мне не
подходят?

Недавно нашел статью работ Нуллера по деперсонализации
http://psychiatry.sp...onalization.htm
Он пишет про то, что при деперсонализации стоит применять
транквилизаторы.
И вот я задумался над их применении. Но если такая микродоза эглонила
может так катастрофически сильно подействовать на меня (что я читал,
даже не понимал элементарного текста), то как подействует на меня
феназепам?
На данный момент я даже толком не понимаю деперсонализация у меня или
нейролепсия (или ещё что то своё). Если деперсонализация, то феназепам
должен помочь, но если это просто какие то нарушения в следствии приёма
нейролептика связанные с угнетением допамина, то транк может серьёзно
ухудшить моё состояние, т.к. он даже у здорового человека может
ухудшить память и соображение... И получается, с одной стороны – ничего
принимать нельзя, с другой, деперсонализация, если на неё ничем не
воздействовать, то она может принять хроническое течение. Может хоть
что то можете сказать исходя из этого:
http://neuroleptic.r...B9/page__st__90

Это пройденный мною тест Нуллера на деперсонализацию.
Ещё помимо добавлю… почему я сейчас говорю, что неуверен в том, что за
состояние у меня сейчас деперсонализация или просто нейролепсия, это
потому, что нет выраженного
чувства нереальности происходящего, как бы качество восприятия
реальности вроде бы выражено не притупленное.
Но помимо того, что указано в тесте, после принятой дозы эглонила я бы
сказал, что у меня притупились ну самые неотъемлемые чувства, а
именно – чувство самокритики, жалости, и самое главное чувство стыда.
То есть чтобы не произошло - мне побоку. Я сейчас, как бы даже особо не
обращаю внимание на людей, могу игнорировать, то есть при виде
знакомого человека могу спокойно его проигнорировать.. мне как бы
безразлично его присутствие… и при этом у меня не будет никакого стыда,
что я его проигнорировал. Я как бы вообще не слижу за событиями, что
происходят вокруг меня, не обращаю на них внимания (вот это вот
появилось то ли после эглонила, то ли после мидантана). В общем, если
до этой всей химии, у меня была завышенная самокритика, и я брал всё
близко к сердцу, то сейчас самокритика отсутствует… хотя я припоминаю,
что сразу после солиана у меня вроде бы как тоже не было никакой
самокритики и не было чувства стыда… но в меньшей степени. Может сейчас
на столько сильное отупинение эмоций связанное с тем, что присутствует
и нейролепсия и деперсонализация – к этому я больше всего склоняюсь.

Вот вчера произошли мягко говоря не хорошие события в семье… и как я не
старался выдавить с себя нужные чувства, но ничего не получилось, мне
как то по барабану, не чувствую - просто робот.

Что же мне делать? Как вылечиться? Помогите, посоветуйте, если есть
хоть какие то варианты. Хотя я сам понимаю, что вряд ли чем то можно
мне помочь…
Может всё же попробовать на свой страх и риск транквилизатор? У меня
есть ещё такой вариант. Если мне даже не поможет транквилизатор своим
действием, то может он поможет синдромом отмены? То есть тем, что при
отмене он вызывает волнение, страх, может тогда «пробьёт» на чувства,
появиться инстинкт самосохранения, включиться голова? Но опять же,
транквилизаторы могут вызывать привыкание и ломку после отмены, и если
у меня на фоне микро доз нейролептиков появляется акатизия, не
появиться ли у меня какая то зависимость и ломка от транквилизатора?
А с другой стороны, если так резко препарты могут ухудшить моё
состояние, то может при подборе правильного лечения состояние так само
резко может улучшиться. Даже как то было с Эглонилом, восприятие же он
поставил в некоторой степени на место..»

«Здравствуйте, я уже вам однажды говорил, что вам лучше было бы обратиться
к тому психиатру, который назначил вам ципралекс и амисульприд. Теперь,
по поводу того, чтоис вами происходит сейчас и тогда на фоне лечения
антидепепссантом и, особенно, нейролептиком, произошло.
Можно думать о двух вариантах:
1) всё то, чем вы сейчас страдаете, это последствия перенесенного на фоне
лечения солианом нейротоксического синдрома;
2) и то, что ваш психиатр назначил вам тогда солиан, и то, что сейчас с
вами происходит - это всё проявления вашего основного заболевания.
Правильное понимание вашего нынешнего состояния имеет большое значение в
плане прогноза и лечения. Если речь идёт об остаточных явлениях
перенесенной нейролепсии, то с моей точки зрения, нейролептики вам не
нужны больше ни в коем случае, так как на них может произойти только
ухудшение вашего состояния. Что возможно попоробовать ? Я думаю, что
имеет смысл попробовать ноотропы, возможно, что в небольших количествах
бензодиазепины или что ещё лучше, анксиолтики без зависимых свойств (
прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ), возможно, что наиболее
нейтральными будут растительные седативные вещества.
Если же все ваши нынешние симптомы инчего общего с нейролепсией не имеют,
а являются проявлениями вашего основного заболевания, то лечить надо это
заболевание.
Я не смогу виртуально разобраться в вашем довольно необычном и сложном
случае. Поэтому, я советую вам обратиться за помощью к родителям и
попросить их помочь вам получить консультацию на месте
высококвалифицированного психиатра или, что было бы ещё лучше, лечь в
одну из псиихатрических клиник либо в вашем городе, либо в одну из
столичных клиник, где вам смогут определить, что же с вами тогда
произошло, и что происходит сейчас. Или тогда вы переенсли отравление
нейролептиком солианом и всё, что с вами сегодня происходит - это
последствия этого отравления, или же, вы страдаете каким-то заболеванием
психо-эмоционального происхождения.
Я всё-таки советую вам поговорить вначале с тем специалистом, который вас
тогда лечил и наблюдал. Я сожалению, что не могу для вас сделать
большего, чем я сказал. Горбатов
PS: то, чем вы страдали в детстве и до начала лечения, действительно,
похоже, на избегающее расстройство личности, но может, что вы страдаете и
чем то другим.»

«Дорогой доктор, чесно говоря я уже не знаю, что мне делать. Вы сами
понимаете, что у меня крайне редкий случай учитывая то как на меня
действуют препараты. Я всё же не оставляю ни единного процента тому, что
это моё личное расстройство. Я в этом уверен. Я был у 4 психиатров и все
они не знают, что со мной делать. И все соглашаются с тем, что нейролептик
мне был назначен в качестве успокоительного (АД я сам попросил, даже тот
психиатр, что мне его назначил потом сказал, что депрессии у меня нет и
что напрасно он мне его выписал).
Вряд ли то всё, что я вам описал уложиться в голове среднестатистического
псхиатра. Из консультаций я понял, что ни один с психиатров толком не
разбирается в деперсонализации (психической анестезии)... один вообще
говорил, что все экстрапирамидные расстройства проходят в течении 3 дней
после отмены нейролептика...
Самый главный вопрос, как мне сейчас диагностировать своё состояние. Как
отличить деперсонализацию от нейролепсии. Какая разница между первым и
вторым.
Что мне может дать ложиться на стационар, если я не могу пить АД и
нейролептиков.
Можете ли взяться за мою проблему и реально ли что в моём случае изменить?
Вряд ли мне помогут успокоительные при деперсонализации... »

«Здравствуйте, Роман,

психическая анестезия - это не деперсонализация. Деперсонализация - это
совсем другое. А психическая анесетзия - это отсуствие или значительное
понижение эмоциональной реакции в ответ на адекватное раздражение. Или
психическая болезненная анестезия - отсуствие каких-лиюо чувсвт, кроме
мучительного переживания этого состояния. Я вам уже говорил, да и вы сами
это знаете, что ваш случай довольно сложный и требует разъяснения. Конечно,
на месте в ПНД никто не сможет в вас разобраться. Я тоже не могу. Поэтому я
вам советую найти высококвалифицированного психиатра у себя в городе (
возможно, что имеет смысл обратиться на кафедру психиатрии ) или же изыскать
возможность проконсультироваться в Москве. Экстрапирамидных симптомв у вас
уже давно нет, даже если они у вас и были. Я думаю, что вам стоит либо
ничего не предпринимать, либо пролечиться венлафаксином в форме ретард для
восстановления нормальной эмоциональной реакции. Проблема ваша в том, что
нейролептики вам нельзя использовать, в а вот, что касается антидепрессантов
двойного действия, то они могут вам помочь. Я ещё раз прошу меня правильно
понять, я не в состоянии самостоятельно разобраться в вашей проблеме. Для
этого необходим консилиум высококвалифицированных докторов, имеющих опыт
лечения состояний после перенесенного злокачественного нейролептического
синдрома. Я такого опыта просто не имею. На всякий случай привожу вам данные
по лечению острого злокачественного нейролептического синдрома, хотя у вас
острая фаза уже прошла: Dantrolen в/в 2.5 мг/ кг веса, после этого
длительные внутривенные инфузии вплоть до 10 мг на кг веса и в конце терапии
2.5 мг на кг веса внутривенно. Альтернативно, бромокриптин ( Pravidel )
10-30 мг в сутки ( вплоть до 60 мг в сутки ), Аmantadin внутривенно 200 -
400 мг в сутки или lorazepam 2-4 мг в сутки внутривенно или внутримышечно
( максимальная доза 7.5 мг в сутки ). При отсуствии эффекта
электросудорожная терапия.

Естественно, что все эти мероприятия вам смогут провести в Москве в
институте психиатрии. Горбатов»

« Спасибо, доктор, за поддержку. Всё же думаю не буду ничего употребляь, а
то даже из перечисленых вами я пробывал амантадин (писал мидантан), а он
даже при отколотой микронной части ввел меня в состояние, что я на месяц
полностью дезориентировался и даже появились когнитивные нарушения (хотя
сейчас уже отошел на прежний послесолиановый уровень). У меня к вам только
единственный ещё вопрос, если может будет время ответьте. Я всё же четко
не смог разлечить где психическая анестезия (как защитная реакция
организма, которая развилась на фоне истощения лимбической системы после
нейролептика), а где сама нейролепсия. Но то что у меня есть эта
психическая анестезия в большей степени это 100% - все до одного симптомы,
которые при ней указываются (во всех статьях про психическую анестезию),
даже до мелких подробностей - у меня есть. И хотел бы я применить транк,
которой мог бы пойдействовать на эту деперсонализацию. Но не знаю, т.к.
боюсь, что может дать побочку при моей сверхчувствительности (даже
гелариум и детский гомеопатический тенотен - нереально меняет состояние и
даже сознание (не спал пару дней (и даже недель) после одноразового приёма
тенотена, хотя сон вообще всегда отличный)). Так вопрос, какой самый
безопасный транк без аквивирующего компонента (афобазол с активирующим...
как и тенотен)?
Извините меня за то, что я так к вам безцеремонно врываюсь, просто сейчас
нахожусь в селе и не могу пополнить счёт, а состояние такое, что мозг
постоянно ищет выход... как бы постоянно что то меня внутри просто -
»Казнит«. Безперерывно. Это чувство тяжело объяснить, не могу описать, что
именно мешает, не могу описать где цент боли. Не могу ни единную секунду
расслабиться, быть спокойным, и в тоже время это точно не тревога. Мне
кажеться... даже не сомневаюсь, что это акатизия, один из симптомов
акатизии (именно это чувство появилось, когда начал пить нейролептик).
Именно так она в википедии и описывается »внутренне кручение, центр боли
которого объяснить нельзя«.... И как бы получается такой порочный круг, с
одной стороны акатизия, с другой нейролепсия, с третей психическая
анестезия. Начну что то одно лечить второе ухудшиться через
сверхчувствительность организма...
На счёт велаксина - не знаю, не ухудшет ли мне он состояние (если гелариум
резко ухудшил). Ведь всё началось с казалось бы безобидного ципралекса.»

Дальше добавлю... На даный момент состояние уже просто не выносимое. Постоянная сильная ломка, постоянно хочется чего то, но не знаю чего, если же захотелось чего то конкретно, то хочеться реализации этого (что бы это ни было) в сию секунду. В тоже время чтобы не произошло (реализовалось) - не чувствую абсолютно никакого удовлитворения. Не могу про что то кроме своего состояния думать, - мозг сильно сопротивляется, и как будто всё мировозрение стало узким при узким.
Не знаю как назвать, то, что со мной происходит.... акатизия, наверное... Но вот ещё в чем дело вся эта акатизия ухудшается именно тогда, когда отупевают эмоции. То есть сейчас я просто отморозок, ничего не чувствую, нет никакой эмоциональной калибровки, в тоже время у меня сильная акатизия (имено то, что выше я назвал) и в тоже время моё состояние постоянно мучит меня. На протяжении дня состояние меняется, скачит от неуверенности до агрессивности - по поводу и без. Думаю постоянно про своё состояние, т.к. нахожусь в жуткой навязчивости «думать про своё состояние.
И опять же, именно, когда отупляются эмоции - именно тогда ухудшается акатизия, появляется навязчивость, агрессивность.
Вот такая вот ситуация. Самое главное, что я толком не могу разделить, что есть нейролепсия (нейролептическая депрессия а также негативная симптоматика, которая появляется после нейролептиков), а что есть психическая анестезия.
Сам доктор Кузнецоев после сегоднешней консультации сказал, что видит меня абсолютно нормальным, не видет никакой акатизии... хоть я сам понимаю, что при всем этом жутком состоянии я не выгляжу как то ненормально...
Скажите на бога, что со мной происходит... хоть примерно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы тратите драгоценное время впустую! Диагнозы по заочному общению в сети - не ставятся! И лечение - не назначается! Тем более, что вы заранее негативно к нему относитесь! Рекомендую вам лечь в стационар и пройти полноценное обследование, а не искать ответы о своем состоянии на различных форумах - это не даст НИЧЕГО!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не тот форум, который Вам нужен! Вам необходимо очно получить консультацию у врача - психиатра.