ПРАВОВЫЕ СЛОЖНОСТИ.

№362279 Правовые сложности.
Юрий Муж., 27 лет. Россия Ульяновск
Зарегистрированный пользователь
26.11.2010 10:00
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: два раза из-за небольших депрессей я госпитализировался по своему желанию, последний раз в конце 2008г. Два года необращался в деспансер ни каких лекарств не принимал. Знаю , что стою на консультационном учете (не на деспансерном), еще извесно, что диагноз у меня f 60.1.
В последнее время я решил выучиться на права. Чувствую себя прекрасно, про лекарства довно забыл.Я живу с девушкой в гражданском браке, у меня хорошая работа. Мы хотим преобрести личный автомобиль.
Неделю назад я был у участкового врача по этому поводу, он мне сказал:« Права ты получишь, но года через два».
Говорят, что хотят расширить перечень заболеваний при которых нельзя будет управлять транспортным средвом, в этот перечень входит- « психические заболевания»(здесь подробности- http://digestweb.ru/26940-rasshiren-perechen-zabolevanij-zap reshhayushhix-upravlyat-avtomobilem.html) . Все ли психические заболевания будут в него входить? Не останусь ли я без водительских прав? Диагноз, я как понимаю не серьезный . Что подскажите, посоветуете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Юрий, этот вопрос необходимо решать с вашим лечащим врачом, но только после того, как Вы будете сняты с консультационного учета в ПНД. Как правило, это происходит через 3 - 5 лет, после последнего обращения в ПНД. Что касается Вашего диагноза, то F60.1. Шизоидное расстройство личности.
Время создания: 26 Ноября 2010 10:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При таком диагнозе и отсутствии обращений или госпитализаций, вы можете обратиться к руководству ПНД с просьбой о проведении осмотра комиссией врачей-психиатров для решения конкретного вопроса о возможности управления автотранспортом.
Время создания: 26 Ноября 2010 12:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юрий!

Действительно, обратитесь с письменным заявлением к главному врачу ПНД. В заявлении изложите просьбу о проведении комиссионного осмотрана предмет годности к управлению автотранспортным средством. 

К осмотру желательно подготовить положительные характеристики с места работы. 
Время создания: 27 Ноября 2010 00:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 41 лет, Ульяновск, Россия) | 28.11.2010 05:57
Огромная благодарность всем Вам за консультацию! Кирлл Иванович у меня еще вопрос к Вам : Заявление к глав-врачу
с просьбой о проведении комиссии на годность вождения, можно подать уже сейчас или нужно будет дождаться пока снимут с консультационного учета? И если комиссия признает меня не годным, на всю ли оставшуюся жизнь я останусь без прав? На работе я характерезуюсь замечательно, очень хорошо общаюсь с коллегами и с начальствомю, работу выполняю отлично, думаю напишут обо мне хорошо.
И еще, Кирилл Иванович, хотелось бы узнать ваше мнение, как специалиста, на счет моего диагноза f60.1- серьезен ли он, срашиваю потому, что я живу полноценной жизнью, каких- либо расстройств у себя не наблюдаю.На практике многим-ли людям отказывают иметь водительские права с таким диагнозом? Заранее благодарен.
   
Юрий! Когда речь идет о таком диагнозе, как у Вас (f60.1), то имеется в виду не какое-то возникшее в течение жизни расстройство, а особенности характера человека, при которых ему бывает трудно адаптироваться к жизни в социальном окружении.
Вы успешно работаете, находитесь у коллег и начальства на хорошем счету. Таким образом, говорить о наличии в настоящий момент каких-то болезненных проявлений, судя по всему, не приходится.

Я никогда не работал в ПНД, поэтому не знаком с практикой врачей этих учреждений в случаях, подобных Вашему. Поэтому, сказать, как обычно поступают в таких случаях в ПНД, не смогу.

В характеристиках с места работы обязательно нужно указать как давно Вы работаете в организации, чтобы врачам было ясно, как давно все у Вас благополучно. Понимаете?
      
Если вы хотите получать права сейчас, то сейчас и обратитесь с такой просьбой в ПНД.
      
Юрий | (Муж., 41 лет, Ульяновск, Россия) | 29.11.2010 16:25
Огромное вам Спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2010
22:52
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
27.04.2011
23:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
07.08.2010
21:32
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.10.2011
18:46
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
29.08.2010
10:46
Adam Kazanov :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.01.2012
23:27
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.01.2010
15:25
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.12.2010
12:26
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.11.2010
00:09
lexa :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.08.2011
15:57
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0