ПРАВОВЫЕ СЛОЖНОСТИ.

№362279 Правовые сложности.
Юрий Муж., 27 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: два раза из-за небольших депрессей я госпитализировался по своему желанию, последний раз в конце 2008г. Два года необращался в деспансер ни каких лекарств не принимал. Знаю , что стою на консультационном учете (не на деспансерном), еще извесно, что диагноз у меня f 60.1.
В последнее время я решил выучиться на права. Чувствую себя прекрасно, про лекарства довно забыл.Я живу с девушкой в гражданском браке, у меня хорошая работа. Мы хотим преобрести личный автомобиль.
Неделю назад я был у участкового врача по этому поводу, он мне сказал:« Права ты получишь, но года через два».
Говорят, что хотят расширить перечень заболеваний при которых нельзя будет управлять транспортным средвом, в этот перечень входит- « психические заболевания»(здесь подробности- http://digestweb.ru/26940-rasshiren-perechen-zabolevanij-zap reshhayushhix-upravlyat-avtomobilem.html) . Все ли психические заболевания будут в него входить? Не останусь ли я без водительских прав? Диагноз, я как понимаю не серьезный . Что подскажите, посоветуете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Юрий, этот вопрос необходимо решать с вашим лечащим врачом, но только после того, как Вы будете сняты с консультационного учета в ПНД. Как правило, это происходит через 3 - 5 лет, после последнего обращения в ПНД. Что касается Вашего диагноза, то F60.1. Шизоидное расстройство личности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При таком диагнозе и отсутствии обращений или госпитализаций, вы можете обратиться к руководству ПНД с просьбой о проведении осмотра комиссией врачей-психиатров для решения конкретного вопроса о возможности управления автотранспортом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юрий!

Действительно, обратитесь с письменным заявлением к главному врачу ПНД. В заявлении изложите просьбу о проведении комиссионного осмотрана предмет годности к управлению автотранспортным средством.

К осмотру желательно подготовить положительные характеристики с места работы.