У МУЖА БЕСПРИЧИННЫЕ ПРИСТУПЫ АГРЕССИИ

№375383 у мужа беспричинные приступы агрессии
света Жен., 27 лет. украина кривой рог
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2010 13:02
помогите разобраться последнее время мой муж (ему 27 лет здоров вродебы) все чаще резко и без видимой причины стает очень раздражительный агрессивный все ламает руки стал распускать, но через 10-15 минут будто ничего не случилось -довольный любящий муж. Все происходит настолько непрецказуемо и часто(иногда пару раз на день) что я уже думаю может ему сходить к врачу или попить успокоительное, но ни то ни другое его не заставиш сделать, уже хочеться на развод подать, а у нас ребенок? Помогите пожалуйста .
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Уважаемая Света, на пустом месте агрессия не появляется. Для такого его поведения, определенно должны быть какие то причины!
И если Вам они не известны, то как о них можем узнать мы? Нужно разбираться, и разбираться с квалифицированным и сведущим в этих делах специалистом. Я бы для начала порекомендовал Вам обратиться за помощью к психологу, специализирующемуся на семейном консультировании. Вместе со специалистом Вы проработаете эту ситуацию и определите причины такого его поведения, а заодно, разработаете тактику вашего поведения чтобы не создавать впредь прецедентов провоцирующих супруга на агрессию!
Время создания: 20 Декабря 2010 13:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Света! Любое выраженное изменение в поведении человека, особенно, если в поведении присутствует агрессия, требует консультации специалиста.


Вам нужно обратиться к психотерапевту.
Время создания: 20 Декабря 2010 14:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь убедить мужа встретиться с врачом-психотерапевтом. По результатам встречи врач примет решение о необходимости того или иного вида лечения. Для сохранения анонимности, он может сделать это у частнопрактикующего специалиста.
Время создания: 20 Декабря 2010 14:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Света!

Я предположу, что все-таки какие-то причины происходящего есть. Просто, пока они не очень известны. 

Как я понял, приступы агрессии у мужа возникают так или иначе, на Ваших глазах, так? Вполне вероятно, что до таких вспышек происходили какие-то незначительные события. 

Часто бывает, что при сложностях  семейной жизни  накапливающееся эмоциональное напряжение взрывается по незначительному поводу. 

Я рекомендую Вам вместе с мужем сходить на прием к семейному психотерапевту. 
Время создания: 20 Декабря 2010 18:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.11.2007
14:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
14.11.2007
14:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
15.11.2007
07:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 793
12.11.2007
12:29
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 794
04.11.2007
10:45
алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 792
10.11.2007
18:05
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 792
18.11.2007
09:08
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 396
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 119
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99