ИЗМЕНА МУЖА

№380114 Измена мужа
Оксана Жен., 24 лет. Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
30.12.2010 08:04
Здравствуйте, мужу на стороне сделали минет, я узнала об этом случайно а он признался. И совершенно не считает это изменой, по его словам, если бы я так поступила то он бы простил меня, потому что якобы «любит» меня и хочет жить только со мной. Мы вместе уже 4 года,есть ребёнок - три года, мой минет ему не нравится поэтому он и пошёл на сторону, более того, он не собирается ради моего прощения бросать это, мне некуда идти, тем не менее сказала о разводе, а ему всё равно - иди куда хочешь, разводись уезжай в другой город...

Я безмерно любила его и верила ему, вышла замуж девственницей, он говорил, что никогда мне не изменит, что очень любит меня, я вышла замуж против воли родственников - мой муж старше меня на 18 лет, теперь я одна, с мамой не общаюсь, и не знаю где она, папа живёт в деревне и пьёт, он вообще - алкоголик по жизни.
Некуда идти, нет жилья нет образования и нет работы, я не сплю уже третьи сутки, заставляю себя спать.

Спрашивала зачем и почему, о чём вообще думал, а он говорит, что если бы я это попробовала, то тоже не смогла бы отказаться. Но ведь это неправда!

Скажите мне пожалуйста, как мне жить с ним дальше, как разговаривать, как найти нового мужа, неужели они все изменяют, но для чего? Я уже устала лить слёзы, сердце выскакивает, ну не могу я его простить, это же просто предательство!

Он хорошо зарабатывает, не пьёт и делает мне дорогие подарки, и знает, что я его точно не брошу, ведь при разводе ребёнок останится с ним - поего словам.

У нас даже скандалов никогда не было, я вообще человек молчаливый и терпеливый, но это... это выше моих сил, мне страшно больно, для меня жизнь теперь пустое место , его слова - оказались враньём.......
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Оксана, вам нужна помощь специалиста по семейной психологии. Он поможет вам справиться с эмоциями и найти пути выхода из создавшейся ситуации.
Время создания: 30 Декабря 2010 17:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оксана, а почему бы Вам действительно не воспользоваться помощью профессионала, например, психолога, специализирующегося на вопросах семейного консультирования?
Время создания: 30 Декабря 2010 19:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оксана, добрый вечер. Попробуйте обратиться к психологу. А, если Вы придете на консультацию вдвоем, вместе с мужем, будет еще лучше.
Время создания: 30 Декабря 2010 22:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Ростов-на-Дону) | 30.12.2010 21:07
Здравствуйте, вы не поверите, но я сама его простила, оказалось, что я очень люблю его, перестрадала, и после разговора с ним, простила его, зная, что измена может повториться... Скажите пожалуйста уважаемые психологи, я не сумашедшая, можно ли такое прощать, при такой любви наверное можно...
   
(Гость) Оля 01.01.2011 17:46
здравствуйте, Оксана. Меня зовут Оля. Я студентка факультета психологии, учусь на четвертом курсе. Сегодня с утра искала что-нибудь интересное по своей специальности и наткнулась на этот сайт, здесь совершенно случайно нашла ваше сообщение. Мне очень захотелось Вам как-то помочь. Но, к сожалению, я всего лишь студентка. Нет ни практики консультирования, ни достаточных знаний, а только добрые слова для Вас. Год назад на одном из наших занятий, мы разбирали тему измен. Я категоричная и принципиальная, воспитанная на моральных принципах, не могла понять или даже принять, что мужская измена - это естественно, некая программа, заложенная природой. И если мы действительно хотим стать профессионалами, то надо научиться доносить это до наших будущих клиенток. Я всегда спокойна, но тогда даже не пыталась сдерживаться, просто повышала голос и утверждала, что это не правда.Таким образом борясь за свои идеалы, в надежде, что кто-то меня наконец-то услышыт и поддержит. Тогда я не могла принять этого всего и даже не знала как поступить, ведь мечтаю о психологигесой практике. Но время шло, я начала интересоваться этим вопросо, все больше читая полезную литературу. Так я сменила свои категоричные принципы на лояльность и терпимость к людям. И это дало мне возможность простить отца, который ушел от матери к любовнице, а потом к любовнице от любовницы. И понять мать, которая зная об измене отчима, простила его из-за любви.
Оксана, если ваши чувства к мужу действительно сильны, то ради ребенка и себя Вы найдете силы отпустить эту боль, а ваш муж, конечно только, если он настоящий мужчина, поймет какое сокровище рядом с ним, пусть не сейчас, но современем точно.
   
Оксана | (Ростов-на-Дону) | 01.01.2011 19:28
Спасибо Вам большое за Ваш ответ, я как и Вы полностью не согласна с изменой мужчин «по их природе», мы люди, а не животные, мы умнее и мы умеем думать о последствиях наших поступков - а животные нет. И мужчины и женщины - все полноценно здравомыслящие люди, и при любых эмоциях должны ими оставаться. Мужа я люблю, и простила его.
А Вам желаю новых открытий в области психологии измены, новых доказательств, я уверена, Вы будете отличным психологом!
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
09.08.2019
18:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
12.05.2010
16:26
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 14
04.01.2013
08:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
18.11.2010
20:18
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.01.2009
12:20
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 10
04.07.2020
14:06
Антонио :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
10.07.2009
11:52
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 8
24.01.2018
09:11
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
15.01.2018
16:03
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.05.2017
19:02
Матвей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0