ПОСТОЯННО ЧУВСВТУЮ СВОЁ СЕРДЦЕ, РИТМ, УДАРЫ..

№390796 Постоянно чувсвтую своё сердце, ритм, удары..
Тимофей Муж., 22 лет. Россия Железногорск
Зарегистрированный пользователь
20.01.2011 17:31
Помогите хоть советом. Уже мысли были даже о суециде..( У меня ВСД с детства, в самом раннем детстве я пил много алкоголя, вел не правильный образ жизни. И вот как то начало сердце у меня побаливать иногда.. да я так сильно начал волноваться что учась в колледже на парах начал слушать свой ритм, всегда держал палец на руке, в надежде чувствовать свой ритм. Вот так вот я прожил 2 года. В итоге я научил свой организм чувствовать ритм этот, пульсацию. В груди сейчас я чувствую как сердце ритмично сокращается, как течет кровь чувствую, если пальцами руки прижать к чему угодно, то чувствую пульсацию на кончиках этих пальцев. Вобщем очень тяжело так жить.. сейчас вообще уже дошло до того, что я дышать оказывается дышу под ритм сердца, и когда стараюсь с усилием дышать не в ритм, то прям аж дыхание замирается как то, кажется что сердце ударяет не ровно. вот... что делать я не знаю.... был уже у всех врачей. Кстати, забыл сказать, пульсацию я ощущаю только в спокойствии, когда чем то занят, то не ощущаю этого. Вот сейчас при написании этого письма тоже не ощущается ничего... Помогите хоть чем то..
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тимофей. У Вас имеется тревожный невроз. Для него как раз характерна болезненная фиксация на собственных ощущениях с сопутствующими страхами. Рекомендую не просто посетить психотерапевта, но и хорошенько поработать с ним.
Время создания: 20 Января 2011 18:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Время создания: 20 Января 2011 19:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Тимофей!

Посещали ли Вы психотерапевта? Помощь именно этого специалиста Вам нужна.
Время создания: 20 Января 2011 23:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тимофей, Вы описываете признаки тревожного расстройства. Для уточнения диагноза и назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту!
Время создания: 08 Мая 2011 08:35
Оценок: 2
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Тимофей | (Муж., 35 лет, Курск, Россия) | 21.01.2011 12:09
Да, я посещал. Сначала он начал проводить со мной какие то сеансы(общение). При этом каждый сеанс стоил не маленьких денег...( Затем после того как после 3-его сеанса я к нему подошел и сказал что толку нет совсем, он сказал что придется прибегнуть к помощи таблеток. Назначил одновременный прием флуоксетин,Мезепам(вроде,читаю сейчас на бумажке, трудно разобрать) и анаприлин. От последнего он сказал что я и вовсе перестану чувствовать сердце. Хотя я то сам знаю что я просто развил в себе такую способность что вот чувствую пульсацию сильно в спокойствии, особенно на кончиках пальцев и в груди.
Я живу в маленьком городе, у нас специалистов нет в принципе хороших, а быть у него как подопопытный кролик не хочу. Мол вот сеансы мои не помогли, давай как он сказал попробуем таблетки, они тебе помогут. Я сам если честно и не сомневаюсь в их помощи, да, возможно у меня будет настроение, хотя оно и сейчас есть, мне станет легче насчет чувствительности пульсации моей (в это я мало верю) и жизнь наладится. Но я просто уверен на 100% что мне станет легче только на то время, которое буду пить эти таблетки. А жизнь то большая... Хочется забыться просто сильно и все(((
Кстати, я вот не указал что в детстве я не только пил и курил, но еще и токсикомания у меня была, и слабые наркотики употреблял. О чем сейчас очень жалею, а толку жалеть уже нету.. Поздно...
Вы вот пишите что у меня тревожный невроз, я в это слабо верю. Могу сказать точно что знаю что чувствовать ритм я РАЗВИЛ в себе сам. Я знаю что это потихоньку все происходило, жаль что тут пишу, все и не описать толком, вот бы в скайпе поговорить с умными людьми по этому поводу, а то словами в письменном виде все не описать как следует(
Вобщем я не знаю что мне делать и как быть, жизнь очень сильно люблю, стараюсь ходить в церковь, начал пробежки делать, спорт полюбил, однако жизнь моя не такая как у других счастливых людей 0
   
Почитайте книги Андрея курпатова и Владимира Леви. Там есть то, что вам поможет в изменении своей жизни.
      
Тимофей, судя по всему, у Вас, действительно имеется тревожное расстройство. Хотя, часто, по сообщению бывает сложно судить о клинической симптоматике, но, тем не менее, это так. Поищите другого психотерапевта.
      
Тимофей | (Муж., 35 лет, Курск, Россия) | 24.01.2011 13:30
То есть те лекарства что я написал не помогут мне? То есть не правильно было сказано моим психиатром? Я прав?
   
Никто этого не утверждает! Выполняйте назначения вашего лечащего врача четко! Все вопросы относительно вашего состояния - обсуждайте с ним! Он видит вас, в отличие от нас.
      
(Гость) Дмитрий Соколов 06.04.2020 11:45
socolovsda80@gmail.com Здравствуйте, Тимофей.Как ваше здоровье?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.08.2017
20:51
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.08.2018
08:23
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.11.2010
17:21
Марк :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.05.2014
01:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.03.2021
16:58
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.05.2010
12:24
Nick :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.05.2011
15:49
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.01.2013
19:27
Семен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.07.2020
19:38
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.05.2011
20:36
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0