ПОСТОЯННО ЧУВСВТУЮ СВОЁ СЕРДЦЕ, РИТМ, УДАРЫ..

№390796 Постоянно чувсвтую своё сердце, ритм, удары..
Тимофей Муж., 22 лет. Россия Железногорск
Помогите хоть советом. Уже мысли были даже о суециде..( У меня ВСД с детства, в самом раннем детстве я пил много алкоголя, вел не правильный образ жизни. И вот как то начало сердце у меня побаливать иногда.. да я так сильно начал волноваться что учась в колледже на парах начал слушать свой ритм, всегда держал палец на руке, в надежде чувствовать свой ритм. Вот так вот я прожил 2 года. В итоге я научил свой организм чувствовать ритм этот, пульсацию. В груди сейчас я чувствую как сердце ритмично сокращается, как течет кровь чувствую, если пальцами руки прижать к чему угодно, то чувствую пульсацию на кончиках этих пальцев. Вобщем очень тяжело так жить.. сейчас вообще уже дошло до того, что я дышать оказывается дышу под ритм сердца, и когда стараюсь с усилием дышать не в ритм, то прям аж дыхание замирается как то, кажется что сердце ударяет не ровно. вот... что делать я не знаю.... был уже у всех врачей. Кстати, забыл сказать, пульсацию я ощущаю только в спокойствии, когда чем то занят, то не ощущаю этого. Вот сейчас при написании этого письма тоже не ощущается ничего... Помогите хоть чем то..
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тимофей. У Вас имеется тревожный невроз. Для него как раз характерна болезненная фиксация на собственных ощущениях с сопутствующими страхами. Рекомендую не просто посетить психотерапевта, но и хорошенько поработать с ним.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Тимофей!

Посещали ли Вы психотерапевта? Помощь именно этого специалиста Вам нужна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тимофей, Вы описываете признаки тревожного расстройства. Для уточнения диагноза и назначения квалифицированного лечения, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту!