ТЕЧЕТ НОС

№271583 Течет нос
Nick Муж., 22 лет. SPb
Добрый день. Для профилактики вчера промывал нос морской солью ( 1 ложку на стакан) и после этого уже второй день течет из носа. Читал, что морская соль полезна, убивает микробы. Но почему тогда у меня ухудшения?
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Для профилактики чего? Если человек здоров ему не приходит в голову тратить время на процедуры. Или у Вас давние проблемы с носом или почувствовали приближение ОРЗ или... ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нос не любит лишней жидкости. А тем более у Вас концентрация явно не физиологического раствора. В остальном согласен с предыдущим врачом.