РЕБЕНОК ПЛОХО БЕРЕТ ГРУДЬ

№489758 ребенок плохо берет грудь
Лейсан Жен., 29 лет. Россия Благовещенск
ребенку два месяца. находится на грудном вскармливании. в последенее время стал плохо брать грудь, у груди нервничает, то берет ее, то бросает. перестал набирать в весе, какать стал редко один раз в три дня. педиатр посоветовал докармливать смесью, а у меня у самой молока много, постоянно течет.нужно ли докармливать ребенка?
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Странный совет дал ваш педиатр. Молока в изобилии, а он - смесь(( Если постоянно течёт, может малышу неудобно сосать, захлёбывается? Как сосёт: с причмокиваниями, посторонними звуками, перерывами? Сцеживайтесь немного перед кормлением, чтобы не так текло молоко. Что с животом? Колики есть? Боретесь? Если есть колики ребёнок и есть, и какать будет плохо. Просто нужно разобраться в причинах и всё, а не назначать докорм. На сегодняшний день такой критерий как набор массы тела перестал быть определяющим в состоянии ребёнка.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
напишите возраст малыша и что икак даете? смесь конечно не нужна - но сиуация требует детального разбора.

1. сколько раз в день прикладывается. через какие
промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?

2. сколько раз ночью?

3. допаивание, лекраства. пустышки есть?

4. сколько раз в сутки мочится?

5. сколько раз какает?

6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально
тут?

7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния.
массаж. гимнастика?

8. спите вместе?

9. есть ли какие-то звуки при сосании?

10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет,
настроение его?