ИЗ РАНЫ ТЕЧЕТ ЖИДКОСТЬ

№133512 Из раны течет жидкость
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 6 дней назад упал с мотобайка. под коленом образовалась рваная рана, в госпитале промыли и зашили, выписали антибиотик cefuroxim и диклофенак, которые пью 6 дней. Из раны до сих пор течет жидкость, прозрачная немного с кровью. Это нормально? Сейчас нахожусь в тропиках, влажность высокая. Припухлостей и сильных болей нет. Температура 37,1. Нужно ли срочно показаться врачу или подождать?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необхдимо срочно показать все врачу, так как отделяемое из раны может говорить об ее инфицировании. Тем более Вы сейчас находитесь в стране с высокой влажностью, а значит идеальными условиями для развития гнойной инфекции. И далеко не всегда антибиотики могут в таком случае помогать, необходимо определить чувствительность к антибиотикам микроорганизмов из раны.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Обратитесь к хирургу. Дело в том, что в жаркиом климате все раны заживают очень медленнно, как правило через нагноение. Поэтому необходимы перевязки, прием антибиотиков и регулярный осмотр хирурга.