КАКОЙ ДИАГНОЗ

№402841 Какой диагноз
Алия Жен., 36 лет. Россия омск
Здраствуйте.мне 36 лет не работаю.Употребляла наркотики 10,5 лет, сейчас 10 не употребляю.Веду здоровый образ жизни.Семьи нет детей нет, друга нет.Как проходит день встала сходила в магазин купила продукты приготовила еду.Сожусь за компьютер скачиваю фильмы смотрю их,могу поиграть в квест.Проживаю с мамой.Какие у меня сложности, при устройстве на работу возникают страхи как меня примет коллектив, что обо мне будут думать люди.Опыт работы был после того как я бросила, сначало работала в магазине 2 месяца ушла,потом 6 месяцев на молокозаводе,потом 6 месяцев в столовой.Так же закончила техникум курсы разные.На последнем месте работы начальница меня не любила могла сказать чтото грубое я по натуре человек очень восприимчевый обежаюсь и потом долга эта обида меня гложит.Так же возникали страхи повести себя как то неадекватно,страх плюнуть в тарелку,показать язык,и т.д.При большом каличестве людей была скованность зажатость.Вот вчера ходила в парикмахерскую, опять были мысли в голове показать язык.Накручиваю мысли в голове что вот такая дорогая парекмахерская а я бывшая наркоманка,не имею работы а если и работаю то у меня не складываютса отношения с коллективом меня часто оскорбляют говорят что я странная не от мира сего и тут я пришла в такую дорогую парикмахерскую и как будто это может повлиять на авторитет этой парикмахерской.Я обращалась к психиатору спрашивала у нее не шизоф у меня она сказала нет,а тут я обратилась на консультацию по телефону мне мужчина сказал что похоже у меня шизоф.Так как у меня такие мысли нет семьи детей молодого человека и я испытоваю трудности с поиском работы за всю жизнь я очень мало отработала.Можно ли при таком заболевании как шизофрен не пить не курить и не употреблять наркотиков и на что похожи мои симптомы.Из друзей 1 подруга.Унее семья ребенок
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагнозы по телефону ставят только шарлатаны! Ваше описание позволяет предположить наличие у вас тревожного расстройства, одной из форм неврозов. Но повторюсь - это только предположение. Все вопросы, касаюшиеся состояния здоровья, возможно решать только во время встречи и беседы с врачом-психотерапевтом или психиатром!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алия, никакой шизофрении у Вас скорее всего нет. Впервые слышу о том, что этот серьезный диагноз можно выставить по телефону!
Пожалуйста, обратитесь к врачу психиатру - психотерапевту ОЧНО!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вас очно осматривал врач-психиатр, то стоит верить ему, а не тому, кто по телефону, не видя Вас, болтает языком. Шизофрения достаточно сложное заболевание и диагноз устанавливается только после стационарного обследования, комиссионно, только после осмотра тремя врачами-психиатрами.
По описанию можно предположить у Вас тревожно-депрессивный синдром, который часто развивается как последствие токсического поражения головного мозга (после наркотиков).
Обратитесь очно, к врачу психиатру-психотерапевту.