ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр) / Вомитофобия
ВОМИТОФОБИЯ
Юля Жен., 23 лет. Украина Херсон
Зарегистрированный пользователь
14.03.2011 04:04
Здравствуйте,4 года назад у меня был гастрит,и мне часто было плохо.Как-то я ехала в переполненой маршрутке и почему-то испугалась что вдруг меня сейчас стошнит на глазах у пасажиров и меня на самом деле начало тошнить,еле я доехала до своей остановки.И с тех пор я боюсь ездить в общественном транспорте и вообще всех ситуаций,когда меня может стошнить и кто-то увидит.Два года назад,после сильных стрессов из-за домашних проблем, дошло до того,что я несколько месяцев не хотела выходить из дома,даже в одной комнате с мужем с трудом находилась,от страха меня бросало в жар,тошнило,было чувство как будто ноги подкашиваются,ела только когда оставалась одна,хотя аппетит был хороший.Потом начала пить успокоительные на травах,витамины B,начала преодолевать страх сама,и постепенно вернулась к нормальной жизни.Сейчас у меня в принципе все хорошо,я работаю.Но ездить в общ.транспорте я пока не могу,как только начинаю боятся что меня стошнит,меня сразу тошнит,и я пугаюсь еще больше.Стараюсь избегать общественных мест,хотя я красивая,и раньше всегда любила быть в центре внимания.Я понимаю что у меня невроз,я раздражительная,мнительная,боюсь уже всяких катастроф,пугаюсь молнии,сильного ветра,часто переживаю за близких.Еще с детства боюсь спать одна в темноте,сплю с ночником.Один психолог сказал,что у меня страх взрослеть.Похоже что так и есть.Меня с детства очень баловали и опекали,все делали за меня,даже уроки,я была очень капризная.Теперь муж меня так опекает,а я чувствую себя ребенком.Я помню в детстве когда меня тошнило и рвало мне это было очень тяжело,вокруг меня все суетились.А один раз в детс.саду мне было плохо а меня заставили есть,и меня стошнило при всех детях,и они потом долго со мной не играли.Может это у меня отложилось в подсознании.В нашем городе нет частных психотерапевтов,а в поликлинику я не пойду,они там нормально не лечат,у нас туда никто не ходит.Помогите мне справится с этим,не откажусь от платных консультаций.Спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


