ВСД С ПА

№440544 ВСД с ПА
dimkinss Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 21 год поставили диагноз всд с ПА и прописали пить препарат атаракс. Но после его приема даже пол таблетки с утра и одну на ночь очень сильно клонит в сон и голова как ватная заторможенность очень сильная. Но за то прошли ПА и чувствуешь себя как в танке тоесть почти никаких эмоций, стоит ли мне его принимать дальше и сменить препарат?
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Здесь может быть только одна рекомендация - обсудите ваше нынешнее состояние с тем врачем, который выписал вам атаракс...вы же живете в СПб и можете к нему обратиться ?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
dimkinss !

Судя по тому, что диагноз сформулирован "ВСД с ПА", высока вероятность, что Вы обращались не к врачу-психотерапевту, а к терапевту или неврологу. Я прав?

Понимаете, основным способом лечения расстройств, протекающих с тревогой и паникой, является психотерапевтическое лечение - психотерапевтическая работа со специалистом.

Проводится она на очном приеме, равно как и обсуждать медикаментозные назначения нужно в кабинете у врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такое состояние стоит обсудить со своим лечащим врачом, если он врач-психотерапевт. Он проведет необходимую коррекцию в назначениях.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такого диагноза в медицине не существует. Я не знаю, к кому Вы обращались, может быть к медсестре или фельдшеру? Еще психологи, которые далеки от медицины но любят поиграть в доктора, могут такое "выдать".

Идите к врачу психиатру-психотерапевту и пройдите у него комплексную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходима квалифицированная помощь врача - психотерапевта. Все эти проблемы - вполне решаемы, только не нужно терять время!