СИТОФОБИЯ

№4481 Ситофобия
Лора Жен., 39 лет. Россия
Была ситофобия , сейчас все нормально не повторится ли она?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Ситофобия вторична.

Если не повторятся причины, вызывавшие в прошлом страх приема пищи, то и ситофобия скорее всего не возобновится.

Если же под ярлыком ситофобии прошла недиагностированая булемия-анорексия, тогда вероятность повторения прошлых страхов и возникновения новых нарушений пищевого поведения очень высока и в отсутствие внешних провоцирующих факторов.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Есть ощущение, что речь идет об анорексии. Повторение и развитие зависит от причин этого состояния.