ФОБИИ.СТРАХ КУШАТЬ!

№274684 Фобии.Страх кушать!
Константин Муж., 28 лет. Израиль Ашдод
Здравствуйте,мне 28 лет,мужчина,наблюдаюсь у психиатра,лечу БАР,депрессию в рамках БАР и тревожно-фобические расстройства (диагноз поставил врач), принимаю - оланзапин как антипсихотик и нормотимик и ципралекс,лечение длится 2 недели,я чувствую что антидепрессант уже начинает действовать на мои фобии положительно,на все фобии кроме одной!меня это очень пугает!эта фобия - это жуткая боязнь кушать (не подавиться,не потому что станет плохо или еще из за чего то,просто фобия на прием пищи в любом месте в квартире),возможно это ситофобия-не знаю,я не врач не понимаю в этом! только об одной мысли что сейчас придется кушать становится плохо-страшно,тревожно,ужасно,аж в глазах темнеет.
Скажите пожалуйста-почему все фобии реагируют на лечение а эта фобия продолжает быть неизменной ??? и как этот тип фобии называется ??? и как долго лечатся вообще фобии до полного их исчезновения ? и вообще фобии излечимы полностью ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин! Лечение невротических расстройств, о которых Вы упоминаете, у каждого пациента проходит по своему. Лечение (медикаменты, доза, длительность приема) - так же. Лечение Ваших проблем должно состоять не только из приема медикаментов. Обязательно должна быть психотерапия. Сочетание медикаментов и психотерапии - улучшает результаты и укорачивает время лечения. в Вашем случае больше подойдет поведенческая психотерапия. Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Константин!
Попытайтесь сначала докопаться до причины появления страха (фобии).
Если получится - половина дела сделана. после этого посмотрите на свой страх как-бы со стороны. Проанализируйте свое поведение и Вам станет смешно!
Если не справитесь - ищите практикующего врача - психотерапевта. Он поможет.
Успехов!