ДЛИТЕЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№459659 Длительное головокружение
Татьяна Жен., 26 лет. Россия санкт - петербург
Добрый день!
С октября месяца 2010 года я нахожусь на больничном, лежала в нескольких больницах, с разными диагнозами и методами лечения! окончательный диагноз - ДДЗП шейного отдела позвоночника с вертебральным синдромом, вертебро базилярная недостаточность, вегетативная дисфункция! Тревожат головные боли и боли в шее, но в основном не проходящее головокружения, менятся лишь сила! На улице и в больших магазинах начинает сильнее кружится голова, причем кажется, что предметы на месте, а я нет! Чувство паники и страха очень сильные, понять чего боюсь не получается и успокоится тоже! одна практически никуда не выхожу! Последнее время не проходит состояние внутреннего напряжения, беспокойства, что больше никогда я не стану такой, как раньше!Обратилась к психотерапевту, прописали Паксил, но от него у меня началось увеличение пульса да 130 с самого утра, назначили Иксел, но пульс все равно меньше 100 практически не бывает, хотя головокружения стали намного меньше! Но пить таблетки я перестала и теперь не знаю, что делать!Еще сделала ЭЭГ - легкие диффузные изменения БЭАК головного мозга с преобладанием в медиобазальных структурах левой височной доли. Повышение лабильности нейронов коры на функциональных пробах.Данные за пароксимазмальные изменения не получены.Изменения активности заключение - локальные и диффузные - да, очаговые и пароксизмальные - нет!
Посоветуйте,пожалуйста, что мне делать???
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основной метод в решении ваших проблем - психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. При выборе врача ориентируйтесь именно на эти моменты!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!
"Паксил" - не единственная помощь, которую должен оказать Вам психотерапевт. При состояниях с тревогой и паникой зачастую главным лечением является психотерапевтическая работа со специалистом.
Естественно, на очном приеме. Обращайтесь за помощью, не тяните время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Татьяна!
Я отвечаю Вам сразу же после Кирилла Ивановича, и вижу, что Вы тоже живете в Питере. Вот и постарайтесь договориться с доктором, об очной консультации. Уверен, она будет для Вас весьма и весьма полезной!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Чть делать, Татьяна? Записаться на прием к доктору Секацкому.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Обращались ли вы к мануальным терапевтам, остеопатам? Проводилась ли психотерапия (помимо паксила, иксела)? Какое лечение назначал невролог?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ДДЗП, БЭАК - в медицине нет таких официальных сокращений и под этой аббривиатурой может скрываться все, что угодно. Желательно, при написании вопроса не пользоваться сокращениями, особенно не общепринятыми.
Судя по Вашим жалобам, можно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, но состояние нужно уточнять. Запишитесь на прием к доктору Секацкому.
Он разберется. Если понадобятся какие-либо дополнительные обследования, то у него есть возможность направить Вас к нужному специалисту.