ВСД И ПСИХОТЕРАПИЯ

№47475 Всд и психотерапия
Юлия Жен., 23 лет. Россия Буденновск
Огромное спасибо за ответы на вопрос про поведение у психиатра.Подскажите,пожалуйста,поможет ли мне психиатр при диагнозе вегето-сосудистая дистания со склонностью к параксизмальному расстройству сознания?дело в том,что после смерти мамы(мама долго и тяжело болела раком и умирала в мучениях на моих глазах) у меня начался термоневроз.Спустя некнторое время нам с мужем сказали,что мы никогда не сможем иметь детей,мы долго лечились и я забеременела,с самого начала были жуткие боли и спустя 3 нед.берем. случился выкидышь.Я долго не могла прийти в себя,мучили кошмары...Начался спазм сосудов в г.м. И я начала терять созниние и зрение.Сейчас состояние улучшилось,я пролечилась под наблюдением невролога.Проблема в том,что врачи рекомендуют в ближайшие месяцы пробовать забеременеть,а мое сознание отвергает эту мысль и я боюсь,что могу вновь справоцировать выкидыш.Поможет ли мне психиатр?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
А Вы не думали о лечении методом гомеопатии? Вот например, после того, что пережили Вы, попробуйте недели 2 принимать гомеопатические лекарства:
1. Ацидум фосфорикум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык на ночь.
И смотрите, как за это время будет меняться Ваше самочувствие.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Беременеть Вам сейчас не стоит. Сначала надо качественно пролечиться. иначе, во время беременности может произойти обострение (это происходит очень часто) или после родов, а в эти моменты медикаментозное лечение запрещено, что может закончиться, действительно, вынужденным прерыванием беременности, даже на поздних сроках). Обращаться Вам в этой ситуации надо к врачу психиатру-психотерапевту. Можно, если не найдете такого специалиста, - сначала к врачу-психиатру, который установит Вам точный диагноз и назначит медикаментозное лечение, затем к психологу, который параллельно обеспечит Вам психотерапевтическое лечение. (Врач психиатр-психотерапевт лучше, т.к. он сможет выплнить работу как психиатра, так и психолога, на более высоком уровне и будет постоянно контролировать и по необходимости коррегировать Ваше комплексное лечение со всех сторон).

Судя по Вашему описанию, можно предположить наличие у Вас сформированного тревожно-невротического синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Все Ваши жалобы полностью вписываются в это понятие.

Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия. Обратиться, лучше всего, к врачу психиатру-психотерапевту.

После "работы" невролога, думаю наиболее верным было бы начать лечение со стационарного. И быстее и надежнее, придется убирать все последствия "лечения" невролога.

О гомеопатии даже не думайте!