ВСД И ПСИХОТЕРАПИЯ

№47475 Всд и психотерапия
Юлия Жен., 23 лет. Россия Буденновск
Гость (не зарегистрирован)
22.07.2008 08:51
Огромное спасибо за ответы на вопрос про поведение у психиатра.Подскажите,пожалуйста,поможет ли мне психиатр при диагнозе вегето-сосудистая дистания со склонностью к параксизмальному расстройству сознания?дело в том,что после смерти мамы(мама долго и тяжело болела раком и умирала в мучениях на моих глазах) у меня начался термоневроз.Спустя некнторое время нам с мужем сказали,что мы никогда не сможем иметь детей,мы долго лечились и я забеременела,с самого начала были жуткие боли и спустя 3 нед.берем. случился выкидышь.Я долго не могла прийти в себя,мучили кошмары...Начался спазм сосудов в г.м. И я начала терять созниние и зрение.Сейчас состояние улучшилось,я пролечилась под наблюдением невролога.Проблема в том,что врачи рекомендуют в ближайшие месяцы пробовать забеременеть,а мое сознание отвергает эту мысль и я боюсь,что могу вновь справоцировать выкидыш.Поможет ли мне психиатр?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
А Вы не думали о лечении методом гомеопатии? Вот например, после того, что пережили Вы, попробуйте недели 2 принимать гомеопатические лекарства:
1. Ацидум фосфорикум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык на ночь.
И смотрите, как за это время будет меняться Ваше самочувствие.
Время создания: 22 Июля 2008 09:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Беременеть Вам сейчас не стоит. Сначала надо качественно пролечиться. иначе, во время беременности может произойти обострение (это происходит очень часто) или после родов, а в эти моменты медикаментозное лечение запрещено, что может закончиться, действительно, вынужденным прерыванием беременности, даже на поздних сроках). Обращаться Вам в этой ситуации надо к врачу психиатру-психотерапевту. Можно, если не найдете такого специалиста, - сначала к врачу-психиатру, который установит Вам точный диагноз и назначит медикаментозное лечение, затем к психологу, который параллельно обеспечит Вам психотерапевтическое лечение. (Врач психиатр-психотерапевт лучше, т.к. он сможет выплнить работу как психиатра, так и психолога, на более высоком уровне и будет постоянно контролировать и по необходимости коррегировать Ваше комплексное лечение со всех сторон).


Судя по Вашему описанию, можно предположить наличие у Вас сформированного тревожно-невротического синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией, это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Все Ваши жалобы полностью вписываются в это понятие.


Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия. Обратиться, лучше всего, к врачу психиатру-психотерапевту.


После "работы" невролога, думаю наиболее верным было бы начать лечение со стационарного. И быстее и надежнее, придется убирать все последствия "лечения" невролога.


О гомеопатии даже не думайте!
Время создания: 22 Июля 2008 11:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Alice 14.11.2009 13:31
Здравствуйте,Вячеслав Владимирович.Дело в том,что невролог поставил мне диагноз ВСД,я прошла курс лечения медикаментами(грандаксин,пантокальцин,мексидол).Симптомы вновь вернулись,панические атаки по-прежнему беспокоят.Подскажите,пожалуйста,какими методами можно вылечить ВСД с помощью психотерапии?Какие методитики обычно использует психотерапевт?Спасибо
   
Alice, невролог рассматривает ситуацию только со своей стороны, он видит лишь внешние проявления Вашего заболевания, а это вегетативная дисфункция, то, что он называет ВСД.
На самом деле, судя по Вашим жалобам, речь идет о наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией (в обиходе - панические атаки), то, что и называют малоопытные неврологи ВСД.
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.08.2019
15:20
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.05.2011
14:25
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.08.2010
01:34
коля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.04.2019
18:20
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.08.2011
17:53
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.04.2010
16:59
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.03.2008
14:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
08.03.2011
16:47
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.07.2014
14:00
Юлия :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.11.2014
19:12
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0