МКБ 10, 45.3 ТЕРМОНЕВРОЗ

№1053683 Мкб 10, 45.3 термоневроз
Александр Муж., 29 лет. Ярославль
Здравствуйте, уже год мучаюсь с дневным субфебрилитетом (до 37,5), начавшимся на нервной почве, сильной потливостью, тревогой, страхом и некоторыми другими симптомами, ночью все исчезает. Одновременно с ними появилась уреаплазменная инфекция, которая не поддается лечению антибиотиками (что я только не пил). Урологи не могут мне помочь, а со временем становится все хуже и хуже. В больнице первый раз давали рисполепт, после него урология прошла, но как только бросил принимать, проблемы возобновились (рисполепт бросил т. к. от него постоянно угнетенное состояние, веду себя хуже, чем без него, соответственно работать и взаимодействовать с людьми невозможно).Парацетамол температуру не сбивает, рисполепт, кстати, в большой дозировке убирал и температуру и потливость. Во второй раз мне давали несколько нейролептиков, среди них заласт, заласера и ещё что-то, параллельно давали антидепрессанты:параксетин, флуоксетин,Атаракс, феварин, которые дали нулевой результат. Врачи даже собирали консилиум во главе с профессором психиатрии, на котором поставили под сомнение мое психическое заболевание. Лечащий врач сказал мол мы свое сделали, а температура у тебя вегетативная... Вобщем я так понял, либо врачи у нас дилетанты, либо действительно мне нужно общаться к неврологу. Каждый врач ставит разный диагноз, я предполагаю, что у меня термоневроз. В интернете нашел видеоролик, где украинский врач описывает в точности мои симптомы и называет заболевание термоневроз ( МКБ 10, 45.3), хотя все врачи, лечившие меня, утверждают, что такого заболевания нет, кроме того на форумах довольно много людей со схожими симптомами. Посоветуйте пожалуйста специалиста с опытом или государственную клинику, где лечат данное заболевание (знаю что раньше в Москве был центр вегетативной патологии, но его закрыли), т. к уже не знаю куда обращаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы не указали самого главного, какой конкретно психиатрический диагноз, был вам выставлен по результатам стационарного обследования? Что вам лечили нейролептиками?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, Ваша проблема действительно может иметь невротическую природу. Нейролептиками неврозы не лечатся. Основной путь лечения - психотерапия. Препараты если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Повышение температуры м.б. и при др психических болезнях. Заочно по переписке диагноз не ставится, нужна непосредственная консультация.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, по переписке диагноз не поставить, но возможно речь идет о невротической симптоматике, которая нейролептиками не лечится. Попробуйте очно обратиться не к психиатру, а к врачачу-психотерапевту. Если подтвердится диагноз невротического расстройства, то тактика лечения будет совершенно иной.