БЕЗРАЗЛИЧИЕ

№477561 Безразличие
Регина Муж., 26 лет. Днепропетровск
Добрый день!
Мой родственник еще в школе с одноклассниками попал в секту.Уходил из дома на неделю, потом родители его нашли и вернули домой.Заставили больше не посещать собрания сектантов.Прошло уже около 8 лет.Парень вырос, но с тех пор его как подменили. Раньше он хорошо учился, был веселым,любознательным. После секты школу еле закончил, под большим давлением 2 раза поступал в вузы- выгоняли, ничего не хочет, практически не чем не интересуется, друзей нет! Семью создавать не хочет, девушками не интересуется. Был в школе умным, сейчас работает грузчиком! Постоянно опаздывает-выгоняют с работы!безразличен! Подскажите что делать?человек очень добрый, мухи не обидит. к психиатру идти наотрез отказывается.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А чем мотивирует отказ от осмотра врачом-психиатром?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Регина!
К сожалению, без желания парня, ситуацию не изменить. Необходимо чтобы инициатива исходила от него самого!
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Регина! А зачем идти сразу к психиатру? Пускай обращается к психотерапевту.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть не все коллеги меня поддержат, но этот случай действительно должен разбираться врачом-психиатром.
Приложите все усилия, для мотивации его обращения к врачу. Возможно стоит пойти и на небольшой обман или лучше сначала сами выберете врача и побеседуйте с ним. Скорее всего потребуется госпитализация. Эта ситуация может быть серьезной. Секты серьезно нарушают психическое здоровье человека.