МЕЛАНХОЛИЯ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ИСТЕРИКИ, БУЛИМИЯ, АНОРЕКСИЯ

№62869 Меланхолия, безразличие, истерики, булимия, анорексия
Саша Жен., 18 лет. Российская Федерация Санкт-Петербург
Здравствуйте, перейду сразу к делу. Мне 18 лет. С 16 лет в меня вселилась булимия, ненависть к себе, к своему телу. Пропажа самооценки. Снижение уровня доверия к любдям. Я работала в офисе. Вела сидячий образ жизни . Дотолстелась до 65 кг при росте 170. С февраля из-за минингита уволилась и начала худеть. С булимией особо не похудеешь. Покупала без рецепта флуоксетин, пила слабительные, всевозможные бады, чаи.кофе, лишь бы не есть. Спортом заниматься не могу, из-за пункций во время минингита.А так же, как только пробегус.сразу повышается аппетит.
Дошло до того,что меня все это задолбало, и когда сидишь в туалете над унитазом и думаешь только о том,чтоыбы поскорее умереть. Начала покупать БЕЗ рецепта транкфилизаторы. Спроите кк? а вот такие у нас фармоцевты в аптеках.Феназепам отрубает меня от происходящего полностью, успокаивает.
Наконец достав всех дома, я пошла к невроппотологу. Сказала что у меня булимия. и мне прописали тот же самый флуоксетин в дозировке 10 мг -1 раз в день. В то время как я пила 20 мг-4 раза в день. побочные эффекты были ужасны.Но я худела. Сейчас мой вес 54 кг. И я все еще не довольна собой, я вижу жирное создание. Я часто думаю о смерти и о суициде.
Отец предложил положить меня в клинику на обследование. Как вы считаетае стоит ли это сделать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обязательно стоит, но клиника должна быть специализированной. Так как Ваша проблема состоит в нарушении пищевого поведения, а это относится к разряду нарушений обменных процессов головного мозга, то Вашим обследованием и лечением должен заниматься врач психиатр-психотерапевт, который должен взять под строгий контроль Вашу диету и индивидуально подобрать комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия. Это возможно, в Вашей ситуации, только в специализированном стационаре, имеющим опыт лечения анорексии и булемии. Госпитализироваться нужно в ПБ, в санаторное отделение.