НУЖНА ПОМОЩЬ

№1021426 нужна помощь
Марина Жен., 35 лет. Россия ****
мне нужна помощь.. слезы каждый день, настроение меняется каждую минуту, скоро семья развалится, дошло до этого уже. Апатия, повторно теряю в весе, нет аппетита, не могу смотреть на еду-сразу тошнота. Ходила к трем врачам психотерапевтам, пей лекарства-пройдет. Что я только не пила-феназепам, атаракс, сибазон, я только сплю от них..Тревога внутри, утро начинается и жить не хочется. Какая то усталость, не могу себя поднять..это состояние годами длится, раньше не так сильно было а сейчас просто истерики и слезы, не знаю отчего, просто плохо и морально и физически..все болит, по анализам ничего сильного не нашли. Каждое слово выводит меня на эмоции, люди раздражают, ребенок тоже раздражает, муж уже не знает что делать а я знаю что семья рушится и ничего не могу поделать. Даже сегодня разговаривала по телефону с подругой, не помню даже что она такого сказала но я бросила трубку. С каждым днем земля уходит из под ног.. глаза опухли от слез. От врачей толку нет. Думала может по скайпу кто поможет, но как сидеть с зареванным видом, я даже не смогу ничего объяснить, буду реветь. Отчего такое состояние? внутри пустота, как будто поезд меня переехал
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. То, что Вы описываете НИКАКОГО отношения к психотерапии не имеет. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Многие из консультантов данного портала работают в Скайпе. Выбирайте, связывайтесь по указанным контактам и работайте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
"От врачей толку нет. Думала может по скайпу кто поможет, но как сидеть с зареванным видом, я даже не смогу ничего объяснить, буду реветь. Отчего такое состояние?" - от того, что Вы ненамеренны выходить из своего невроза. Мне это напомнило сказку про царевну-несмеяну: ну, кто еще попробует меня рассмешить?.. Без Вашего самого активного участия ничего не произойдет.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Вы можете получить консультацию врача психотерапевта по скайпу. Первая консультация бесплатная.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если лечение не помогло то нужно сменить подход к лечению, для этого очно нужно обратиться к врачу-психотерапевту. При необходимости могут быть назначены лекарства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, смените своего лечащего врача, тогда и шанс добиться положительной динамики у вас появится!