НУЖНА ПОМОЩЬ!

№545662 Нужна помощь!
Мария Жен., 24 лет. Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
28.01.2012 00:01
Здравствуйте! В последнее время у меня постоянное чувство страха о смерти!! Я постоянно об этом думаю! У меня порок сердца,я постоянно слышу по телевизору,да где угодно о том что может быть внезапная остановка сердца! У меня еще вегето-сосудистая дистония! Постоянные чувства страха тоже есть! Что со мной происходит? Куда мне нужно обратится? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! От Вашего страха - здоровья Вам не добавиться. Приведение в порядок нервной системы - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Поработайте над решением проблемы тревоги и страхов со специалистом: врачом-психотерапевтом. Он подберет и проведет необходимое лечение. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения именно психотерапии, а не только медикаментов! Будьте здоровы!
Время создания: 28 Января 2012 10:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Рейтинг. Галанин Игорь Вениаминович
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Мария!


Полностью согласен с коллегой. Чем быстрее Вы обратитесь к специалисту,тем меньше Вам придётся мучаться.


С уважением Галанин И.В.
Время создания: 28 Января 2012 10:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доброе утро! Стоит вам обратиться к психотерапевту, возможно если есть такая возможность экзистенциального направления. Можете почитать книгу И.Ялома Вглядываясь в солнце или жизнь без страха смерти.
Время создания: 28 Января 2012 12:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что сейчас с Вами происходит, это патологическая реакция высшей нервной системы. Это она, руководя всеми процессами организма, "дает сбой". Вам нужно придти на консультацию к врачу-психиатру.
Время создания: 28 Января 2012 16:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Вы нарисовали картину тревожно-невротического расстройства. И для того, чтобы разобраться в сути проблемы, и предложить пути выхода из сложившейся ситуации, Вам действительно, есть смысл, очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 03 Августа 2012 15:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 43 лет, Хабаровск, Россия) | 28.01.2012 18:45
0 отлично!!! ни одного разумного ответа!!! психиатр направляет к психотерапевту, ну а тот в свою очередь к психиатру!!! извините уважаемые!!! но это мое мнение вам проще было бы промолчать!!! у девушки проблемы с нервами возможно даже немного шизофрении, а вы ее гоняете! луч it посоветовали хорошего врача в ее регионе думаю для вас не составило бы труда глянуть где в Новосибирске могут помочь!!! а просто показать свое лицо наверное сами себя рекламируете? Для Марии: просто перестаньте смотреть этот зомбо ящик! да выйдете прогуляйтесь по свежему воздуху! живите гуляйте и наслаждайтесь полной жизнью а на все остальное просто забейте, а по телику много чего говорят вот только это много не соответствует действительности!!! ненужен вам ни психиатр ни психотерапевт вы можете посетить невролога но и это лишнее! !!! пока вы сами не захотите избавится от своей проблемы она вас не покинет! займитесь йогой)))) уважаемый Александр Игоревич Ванкон я читал И.Ялома Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти (2008) так вот полная чушь!!! Самый целеустремлённый человек —это тот, который очень хочет в туалет. вот это понравилось+!
   
(Гость) Мария 28.01.2012 19:35
Алексей, о шизофрении вы наверное немножко загнули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
(Гость) Юлия 28.01.2012 21:44
Мария, я сама 2-й год лечусь от тревожного расстройства, мой Вам совет - идите к психотерапевту очно на приём, он Вам поможет, а критиковать работу здешних специалистов - это дело недалёких людей, мне в своё время очень помогали ответ на этом сайте, здесь врачи дают единственно верный совет - это обращение к врачу на приём и чем быстрее, тем лучше, так поступают именно грамотные специалисты, а не начинают разводить демагогию и заниматься виртуальным лечением. Управлять Вашими мыслями и страхами Вас научит психотерапевт, Новосибирск город немаленький, так что врача найти можно, а с пороком сердца люди живут, главное поддерживать себя в форме и всё будет хорошо. У меня есть знакомая, у которой тоже порок сердца и ничего страшного, два года назад родила ребёночка. Удачи Вам и будьте здоровы!!!
   
(Гость) Мария 28.01.2012 21:51
Спасибо , Юлия!!!!!! Да я на самом деле не сильно переживаю насчет своего порока! Я тоже знаю многих людей с пороками,они вполне дееспособные! Просто столько всяких разговоров вокруг просто остановку сердца, и я себя накручиваю сильно!!! Конечно я хочу обратиться к специалисту! Эти страхи мешают жить как раньше! У меня еще молодые годы, а я «боюсь» на улицу выйти!!!!
   
(Гость) Юлия 28.01.2012 22:10
Я Вас очень хорошо понимаю, я тоже себя накручивала по поводу всяких болезней, мне даже пришлось с работы уволиться, потому что боялась выходить из дома, думала, что станет плохо и я умру. Но поверьте мне, это всё такая ерунда, когда ты умеешь управлять своими переживаниями, а в этом Вам поможет только психотерапевт и только посредством психотерапии. Да и вообще умение управлять эмоциями очень пригодится по жизни!
   
Алексей | (Муж., 43 лет, Хабаровск, Россия) | 31.01.2012 05:56
уважаемая Юлия! я не критикую советы специалистов так как сам являюсь психиатром! просто иногда происходит обратное! нет болезни но есть способ ее вылечить! для этих целей и проводится он-лай консультация дабы выявить есть ли причина волноваться! для Марии немного о шизофрении. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности. Первые симптомы обычно появляются в начале взрослой жизни, в целом риск заболевания, по данным исследований, составляет 0,4—0,6 %. Мужчины и женщины заболевают примерно одинаково часто, но у женщин имеется тенденция к более позднему началу болезни. как писал А.С. Пушкин в стихотворении «Признание» - Меня обманывать несложно
Я сам обманываться рад!!!! Человеческое сознание - одно из самых удивительных творений природы. Сенсорноая депривация, ложные болезни и неожиданные исцеления, сны и различные обманы зрения - это лишь немногие примеры игры человеческого разума. Мы видим то, чего не существует и не замечаем явное и неординарное. Черное становится белым, а белое черным, неподвижное начинает двигаться, прямое кажется кривым. рекомендую почитать 0 http://s58.radikal.ru/i159/1201/36/65fae8989683.jpg
   
(Гость) Мария 28.01.2012 22:18
0 спасибо за поддержку, Юлия!!! Я обязательно , уже точно решила, обращусь к специалисту!!! Как бы мне этого конечно не хотелось((((
   
(Гость) Юлия 29.01.2012 19:27
И зря Вам не хочется, Вы не должны идти к врачу через силу, на приёме Вы выясните всё, что Вас беспокоит, а когда Вам всё разъяснят, то и бояться окажется нечего. Вы прямо составьте список всего, что Вас тревожет, даже самую малость. Удачи Вам!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.03.2017
11:01
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
25.04.2021
17:28
Fedor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
26.03.2014
13:37
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.01.2013
16:05
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
22.11.2016
22:44
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.12.2009
11:16
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.09.2013
18:08
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.09.2014
13:15
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.07.2012
15:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.03.2012
02:46
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0