НУЖНА ПОМОЩЬ!

№545662 Нужна помощь!
Мария Жен., 24 лет. Новосибирск
Здравствуйте! В последнее время у меня постоянное чувство страха о смерти!! Я постоянно об этом думаю! У меня порок сердца,я постоянно слышу по телевизору,да где угодно о том что может быть внезапная остановка сердца! У меня еще вегето-сосудистая дистония! Постоянные чувства страха тоже есть! Что со мной происходит? Куда мне нужно обратится? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! От Вашего страха - здоровья Вам не добавиться. Приведение в порядок нервной системы - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Поработайте над решением проблемы тревоги и страхов со специалистом: врачом-психотерапевтом. Он подберет и проведет необходимое лечение. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения именно психотерапии, а не только медикаментов! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Мария!

Полностью согласен с коллегой. Чем быстрее Вы обратитесь к специалисту,тем меньше Вам придётся мучаться.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доброе утро! Стоит вам обратиться к психотерапевту, возможно если есть такая возможность экзистенциального направления. Можете почитать книгу И.Ялома Вглядываясь в солнце или жизнь без страха смерти.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что сейчас с Вами происходит, это патологическая реакция высшей нервной системы. Это она, руководя всеми процессами организма, "дает сбой". Вам нужно придти на консультацию к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Вы нарисовали картину тревожно-невротического расстройства. И для того, чтобы разобраться в сути проблемы, и предложить пути выхода из сложившейся ситуации, Вам действительно, есть смысл, очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.