НУЖНА ПОМОЩЬ! СКОРО ПОЕЗД...

№727888 Нужна помощь! Скоро поезд...
Юрий Муж., 23 лет. Россия Гуково
Здравствуйте!! Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста! У меня появилась проблема....Началась она года два назад....иногда но очень редко и кратковременно появлялось сердцебиение в любом транспорте с промежутками в 2-4 месяца....а один раз, в мае, будь я на высоте 9го этажа чертового колеса на самой вершине - мне стало страшно внезапно от того, что резко я сойду с ума или еще что-то...аж в глазах потемнело, в голове появился дискомфорт....потом как то забылось....а потом при езде в транспорте, только выеду за город - чувство страха очень сильно такое, что вот вот умру или сойду с ума....и такое было в транспорте....или в другом городе...теперь проблема вот в чем: если я дома и езжу например по городу все нормально, даже работая в другом городе, иногда в дороге совсем ничего еду и еду, а иногда еду и словно жду это состояние, недавно вышел с больничного, лечился у невролога остеохондроз, так перед выходом на работу протрусило, заранее знал что ехать в другой город на маршрутке....но доехал норм, и обратно норм, сегодня и туда и обратно (ехать на работу туда-сюда 3 часа)т.е. страх мог и возникнуть от мысли, что я сейчас далеко от дома (хотя туда езжу 8 лет) да и как то в москве был и в воронеже и в одессе, т.е. раньше без проблем ездил и никогда не думал о таком...., но мне через 5 часов на поезд и блин уже страшно...страшно от того, что буду далеко от дома (незнаю почему но именно последние два месяца так) т.е. наступает приступ и резко хочется быть дома, а не там..где-то далеко..(или еще если это ночь, хочется резко светло, хотя понимаю - это невозможно).и не знаю что делать...ехать 10 часов в Воронеж, а еще и в Москву через день еще 10 часов , т.е. 20 часов пути 1300км в один конец....а у меня как психологический барьер - боюсь что произойдет приступ сильный, а так как я не дома, да и еще где-то далеко и в поезде - его тоже не остановить, будет еще приступ и еще...и страх очень очень сильный...я боюсь что умру от переизбытка приступов, потому что какой то дискомфорт возникает при максимальном страхе (ЧТо это кстати?) или сойду с ума!! помогите....ехать надо, а себя перебороть не могу?! Дайте дельный совет, боюсь не переживу..

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Купите себе книжку Ялома "Лжец на кушетке" и читайте всю дорогу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Возьмите в дорогу валериану или пустырник и принимайте по 2 таблетки 3 раза в день. Отвлекайте себя чтением, компьютером, играми. Внутри себя представляйте, что просто едете в трамвае по городу.
При первой же возможности, обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В дороге - поможет экстракт пустырника или валерианы, но это временная "палочка-выручалочка", и очень скоро, у организма выработается толерантность, и эти препараты перестанут помогать. Чтобы устранить саму причину - нужно начать работать с врачом-психотерапевтом, в рамках очной и комплексной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невроз. От невроза - не умирают! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/