НУЖНА ПОМОЩЬ ПСИХИАТРА

№528875 нужна помощь психиатра
Алла Жен., 40 лет. Украина Прилуки
Моему сыну 20 лет. С 6 лет диагноз эпилепсия в форме сложных абсансов, все время принимал противоэпилептические табоетки. Со 2 класса занимался индивидуально, так как не успевал писать под диктовку (отключался). Постепенно отошел от одноклассников, единственный друг детсва тоже постепенно отказался от него. Сейчас единственный друг компьютер. Закрывается в своей комнате и не выходит часами, на все вопросы, ответ отстань, на улицу не выходит месяцами. В магазин мог сходить в детстве, сейчас не заставишь, всего стесняется, сутулится, глаза в землю прячет, людям в глаза на улице не смотрит. На вопрос как жить дальше, отмалчивается, а вообще заявляет что все его задолбали, хочет жить на земле один, чтобы никто ему не мешал. За собой не смотрит. Нужно заставлять часамы что бы побрился, помылся, обрезал ногти, даже сходил в туалет. Мне страшно, он живет пока живы папа и мама, а потом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла! Вашего сына нужно показать врачу-психотерапевту или психиатру. Возможно такое поведение является признаками расстройства психики. не затягивайте! Если он откажется посетить врача, то обратитесь в ПНД и организуйте его осмотр на дому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут нужен не только врач-психиатр, а более широкий специалист, с более высокими образованием и навыками. Речь идет о враче психиатре-психотерапевте (Врач-психотерапевт). Возможно и потребуется медикаментозная поддержка, но в большей степени ему сейчас необходима психотерапевтическая помощь. Требуется реабилитация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла!
Полностью согласен с уважаемыми коллегами, необходимо как можно скорее наладить контакт с грамотным врачом-психотерапевтом, который бы работал с парнем, по индивидуальной, комплексной психотерапевтической программе. Метаболическая поддерживающая медикаментозная программа, тоже не исключена, но как вспомогательная на первом этапе лечения!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо лечиться. А чтобы понять, что лечить, следует обратиться к психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.

Ваш сын, судя по описанию, нуждается к консультации психиатра. Организуйте встречу сына со специалистом.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Алла!
Скорее всего, без осмотра опытным психиатром, Вашему сыну не обойтись. Но даже на это, необходимо его согласие.
С уважением Галанин И.В.