ГИДАЗЕПАМ

№489756 Гидазепам
scorpion Муж., 20 лет. украина чирновци
здравствуйте ! скажите не визивает ли гидазепам зависимость ?и сколько можно принимать этот препарат? дело в том что мне врач раньше от невротического неврозоподобного состояния назначал принимать гидазепат ! но он мне этот препарат назначал на 1 месяц! но прошло уже больше месяца! и я продолжаю пить этот гидазепат! поскольку мне хорошо от него! скажите можно ли длительно принемать этот припарат и не визовит ли он зависемость? просто не охото ехать в обласной центер что бы спросить это у врача очно ! спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Скорпион!
Удивительно, как легко Вам назначили такой странный по продолжительности курс. Принимать этот препарат можно, но строго по назначению лечащего врача и не более чем 8 - 10 дней подряд. Дело в том, что он действительно способен вызвать лекарственную зависимость и привыкание. А при резкой отмене, он способен вызвать синдром отмены!
Так что обратитесь к своему лечащему врачу и проведите коррекцию медикаментозного курса!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Длительно принимать препарат - нельзя! Опасен формированием зависимости!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Скорпион(ша)! Вам, все же, нужно встретиться с Вашим врачом и обговорить с ним дальнейшее лечение. Существуют эффективные схемы постепенной отмены препарата. Но это делается только при очной лечебной работе.