ЗАКАТЫВАЮТСЯ ГЛАЗА ПОСЛЕ ПРИЕМА «ЗИПРЕКСА»

№500502 закатываются глаза после приема «зипрекса»
elena Жен., 23 лет. Россия новосибирск
мой брат 25лет, 3 года назад попал в больницу с диагнозом 20.0 шизофрения, выписали через пол года, в течение 3х лет принимает препарат зипрекса, 10мг в сутки, чувствует себя хорошо но пока не работает, проблема в том что у него переодически закатываются глаза, непроизвольно начинают смотреть вверх при этом он полностью себя контролирут но глаза смотрят вверх непроизвольно, он ничего не может с эти по делать при чем в разных ситуациях, он ужасно стесняется потому что это ему очень мешает, что делать? может уменьшить дозу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Описываемая Вами симптоматика, к препарату Зипрекса, не имеет ни какого отношения. По этому поводу, Вашего брата необходимо проконсультировать в очном формате у врача невролога-эпилептолога и провести ряд необходимых инструментальных и аппаратных исследований!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правильнее будет обсуждать эти проблемы только с лечащим врачом. У него есть вся необходимая для этого информация.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эти вопросы нужно обсуждать только с лечащим врачом. Елена, Вы можете в очном порядке проконсультировать своего брата с любым из консультантов этого раздела. Тогда уж будет совсем другой коленкор.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос нужно решать со своим лечащим врачом. Возможно стоит провести аппаратные обследования головного мозга - МРТ и ЭЭГ.