ПОТЕРЯ РЕАЛЬНОСТИ МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМ И ДУХОВНЫМ МИРОМ

№515636 Потеря реальности между физическим и духовным миром
Денис Муж., 33 лет. Росиия Москва
Приветствую, ситуация нестандартная, требуется совет знающих людей (заранее приношу извинения за большое кол-во комментариев, но иначе не понять будет ситуации). Так уж получилось, что моя мама (Татьяна) стала еще лет 10-15 назад лечиться нестандартными методами, сначало была уринотерапия, голодание, соки и пр. Затем она стала обращаться к различным бабушкам, священникам и т.д., леча как порчу, так и другие свои физические недуги (основной - тройничный нерв, сильно реагировала на самые незначительные сквозняки, холод). Причиной возникновения всех болезней на мой взгляд были нервы, т.к. в свое время после пожара дома она у нее был серьезный нервный срыв.. К народной медицине обратилась думаю по след. причинам:
1. был в молодости случай, когда все поликлиники в городе отказались её лечить (была астма) и выписали домой доживать, но знакомый принес книгу «дыхание по бутейко» и спустя пол года или год, не помню, она полностью вылечилась (без лекарств),
2. физически трудно переносит лекарства, эффект от них держится мало + считает, что больше вреда, чем пользы,
после того, как лекарства не помогли,
3. очень много читала литературы как про лечение народными средствами, так и заговоры и пр...
Татьяна очень сильный морально человек (это важно, лидер по жизни и в семье), помимо этого действительно с колосально развитой интуицией (доказано не раз..) и умом (в школе была чуть ли не гением), привыкший по жизни принимать решения и порой навязывать их другим.. Поездки по бабкам (не в обиду им будет сказано) привели к тому, что помимо того, что они её лечили, в тоже время (хоть и странно) почти все говорили, что она сама может лечить и у нее колосальный в этом потенциал.. Что в последствии, продолжая читать литературу и посещать разных людей, она и стала практиковать, но больше для домашних и в большинстве водой, оберегом, молитвой.. Впоследствие стало получаться так, что люди кого она посещала сначала ей помогали, т.е. она чувствовала реальные улучшения (и даже сами сеансы включая на расстоянии), ей даже камни из почек выводили на расстояние (хотите верьте, хотите нет, но её предупреждали, что будут делать чистку и это фактически было день в день..), но потом она стала также замечать, что эти же люди стали от неё ПОДПИТЫВАТЬСЯ.. И так и пошло, кому-то она верила, кому-то нет, кто-то просто лечил, с кем-то она потом скандалила, чтобы от нее отстали.. И при этом с каждым днем становилась всё увереннее в своих силах, что именно она чувствует и различает где правда, а где ложь.. С кем только не встречалась и куда не ездила, но почему-то много людей (довольно-таки известных и в т.ч. церковные работники) говорили (внушали) ей что она будет то ли их приемницей, то ли помощницей, но потом по каким-то причинам связь с ними снова разлаживалась.. В последнее время ей физически стало лучше, она стала выходить чаще на улицу и не так реагировать на сквозняки, видимо долгие диеты и пр. сделали свое дело, НО теперь ведет себя странно, при разговоре постоянно отвлекается, задает вопрос, но ответ не слушает, складывается ощущение будто слушает (или пытается услышать еще кого-то), всего боится, везде ей мерещиться плохие люди (пример: вышли погулять вечером рядом с домом, подъехала газель с рабочими, сразу развернулась и пока они не ушли, в той стороне двора мы не гуляли), даже телевизор смотреть практически перестала.. Последний случай её добил видимо, познакомилась со священником, стала ходить регулярно в церковь, соблюдать посты и пр. (если за что-то берется, то отдается полностью), но потом вдруг выяснила, что он также нехороший (принуждает её к интимным вещам, угрожает детям, склоняет к черным силам, заставляет переписать квартиру.. и пр.) и стала скандалить, чтобы он отстал от нашей семьи.. При всем при этом многие угрозы её передаются в т.ч. через «космос», чтобы сохранить нас в целости, перестала с нами общаться, постоянно благославляет, молится, не спит ночами и пр. При этом всё больше будто прислушивается к тому, что происходит где-то, но не в реальном мире, и чем дальше, тем больше.. На данный момент священник видимо не отстал, т.к. она постоянно нас от него пытается защитить (может ночью стоять и обмахивать спящего, отгонять влияние дурного влияния), в дело уже пошло даже обращение в милицию.. Да и нервы у неё стали не в порядке… Что делать НЕ ЗНАЮ, как волевой человек и повидавший в жизни и радости и горе (и больше последнее) она ничье мнение за мнение в семье не считает, да и со стороны для неё авторитетов нет (только наверное народные целители, которые периодически появляются и исчезают – сейчас такого нет). В больницу идти отказывается, говорит, что там ей не помогут у неё ДРУГИЕ проблемы.. Если оставить так как есть боюсь мы её совсем потеряем (с ума сойдет или ещё что-нить в этом духе) или она всё-таки склонится на силу зла (даже представлять не хочется во что это выльется).. ПОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ ВРАЧУ ЛУЧШЕ С ЕЁ СИТУАЦИЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ДЕЛИКАТНЕЕ?? Ведь она может принять наше желание отвести её к врачу - за предательство, да и сделать-то это будет нереально, если она не захочет (в ход пустит всё что под руку попадется).. Плюс ситуация осложняется тем, что отец, т.к. как ездил везде с ней и может что-то повидал тоже ей верит.. Порой и сам начинаю верить, что она «одаренная»((. Буду признателен за любую помощь, совет, горько видеть как твой родной человек, тем более мать, погибает, а сделать ничего не можешь. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
судя по Вашему описанию, Вашей маме необходима помощь врача-психиатра. вы описываете проявления психоза. эти состояния требуют серьезной диагностики и не менее серьезного лечения. Если Ваша мама откажется посетить врача, то вы обращаетесь в ПНД по месту регистрации, к главному врачу с письменным заявлением, в котором излагаете, все отклонения в ее поведении и просите произвести ее осмотр на дому.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, у Вашей мамы имеются проблемы с психическим здоровьем. Крайне желательно проконсультировать ее у врача-психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, говорит за то, что Вашей маме требуется срочная помощь врача психиатра. Лечение нужно начинать в стационаре, т.к. амбулаторная помощь будет абсолютно не эффективной. Требуется контроль за приемом медикаментов и интенсивная терапия на первый месяц лечения, что невозможно обеспечить в домашних условиях.
Если хотите качественно пролечить маму, то обратитесь в психоневрологическую клинику "Преображение". Специалисты клиники смогут подсказать Вам как можно смотивировать Вашу маму на лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Я, так же как и коллеги, буду рекомендовать очную консультацию у врача - психиатра, причем, чем скорее - тем лучше. Высшая нервная деятельность человека, не любит нерадивого к себе отношения - сей факт, общеизвестен...