Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте София!
Это очень серьезная симптоматика, и если она не связана с приемом алкоголя, есть все основания для того, чтобы предполагать органическое поражение головного мозга. Нужно в первую очередь, как минимум, провести исследования ЭЭГ и МРТ головного мозга и смотреть результаты.
Если он сам сейчас критически относится к своему состоянию (т.е. понимает, что неконтролируемые вспышки ярости и сомнамбулические приступы это не есть норма), необходимо скорейшее обращение к врачу - психиатру или психотерапевту - психиатру. Если есть болезнь, её нужно лечить/контролировать, разве нет?
Если не желаете консультироваться в государственном психоневрологическом диспансере, обращайтесь в коммерческую клинику. Психиатр - такой же врач, как любой другой. Если же имеете предубеждения какие-то против психиатров, идите на прием к невропатологу. Тут не столь важно, в данном случае причины неконтролируемой агрессии, скорее неврологические, я почти уверен в этом!