МУЗЫКА В УШАХ

№524784 музыка в ушах
Надежда Жен., 23 лет. Воронеж
Здравствуйте
Когда я устаю физически (после рабочего дня, а он у меня длится 24 часа) или после другой физической работы, то ложась в постель отчётливо слышу музыку ( она играет у меня в голове, и не только в голове, а как будто кто-то рядом включил приёмник), причём эту музыку раньше я не слышала, часто даже различаю слова песен и разные голоса исполняющих их. Для того, чтобы музыка прекратилась, нужно только лишь поднять голову и отвлечься. Раньше я боялась этой музыки и постоянно вскакивала с постели, когда она начиналась, а сейчас она мне даже нравится и я стараюсь не двигаться, чтобы не спугнуть её. Возможно это смешно читать, мне самой сейчас смешно, но это действительно так. Началось лет в 16 после первого трудного рабочего дня. Но слышу далеко не каждый день.
Как определить это психическое расстройство или особенность моего организма?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!
Скорее всего, это не психическое расстройство, а неврологическая патология. И для адекватного и грамотного обследования, Вам необходимо очно посетить консультацию врача-невролога и пройти необходимые исследования, как инструментальные, так и аппаратные. По их результатам, и можно будет окончательно определиться с характером расстройства, а значит - и принять меры, к проведению соответствующего терапевтического курса!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую начать обследование с осмотра неврологом, проведения МРТ и ЭЭГ-исследований. Дальнейшее будет зависеть от полученных при этом результатов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите знать на 100% - сходите к врачу-психиатру.
В большинстве случаев такое может быть в следствии астении (усталости) нервной системы и индивидуальных особенностей организма.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда!

Судя по вопросу, о патологии речь не идет. Такие вот у Вас есть особенности, что на фоне переутомления отмечаются необычные феномены.

Есть вопросы - сходите на очный прием.