АРМИЯ

№530022 Армия
Сергей Муж., 19 лет. Украина Полтава
Очень хотел пойти в армию,но психолог поставил диагноз:Психических отклонений ненайденно ,но(черты характера нерекамендуется для службы в армии),что за диагноз такой?Я тепер психически болень?У меня заберуть водительские права?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Во первых - психолог не выставляет диагнозов, так как это не его компетенция. Диагноз, тем более психиатрический, имеет право выставить только врач - психиатр. А во вторых, такого диагноза "черты характера не рекомендуются для службы в армии" - не существует в природе!
Уточните эти вопросы в вашей призывной комиссии. Основанием для изъятия у Вас водительского удостоверения - это не служит!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, такое заключение не означает постановку на учет у психиатра, и не приведет к проблемам с правами.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Сергей!
1. Это не диагноз.
2. К получению мед справки для водительских прав, не имеет отношения.
С уважением.
Галанин И.В.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей! Если уточните ситуацию - то мы ответим Вам более конкретно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не имеет права устанавливать хоть какой-то диагноз. Он не имеет высшего медицинского образования. Психолог имеет только совещательный голос при постановке диагноза врачом-психиатром и на него можно не обращать внимания. Что Вам говорит врач-психиатр?