АРМИЯ

№655091 армия
аля Жен., 48 лет. россия екатеринбург
сын попал в госпиталь с дз депрессия.Говорит что в роте были приступы паники.Я только теперь поняла почему он последние 3 года сидел дома: друг предал с девушкой не сложилось.В магазин за одеждой для него я ходила со старыми джинсами и стельками.Как то вытащила его с трудом-так он стал мокрый и бледный так и ушли ни с чем.Что это? с этим комиссуют? и как с этим диагнозом жить? сейчас в госпитале говорит не лучше отделение маленькое больных много есть буйные.Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, Вашего сына признают негодным к службе в армии и комиссуют. После выписки - обратитесь к врачу-психотерапевту и займитесь решением проблемы под его руководством. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы в лечении ОБЯЗАТЕЛЬНО была психотерапия, а не только медикаменты.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аля, вопрос о комиссовании решат по Диагнозу и степени его выраженности. Далее следует лечить сына.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аля!Да, вашего сына комиссуют и отправят в запас, так как на лицо - клиническое проявление симптоматики депрессии (более точно определиться с диагнозом - позволит как раз, проводимое стационарное обследование).По прибытию домой, необходимо будет наладить контакт с участковым врачом-психиатром, и постараться пройти полноценное лечение.