ПРИСТУПЫ, Я ЗАДЫХАЮСЬ, КАК БУДТО СУДОРОГА,Я НАЧИНАЮ ХРИПЕТЬ

№534499 Приступы, я задыхаюсь, как будто судорога,я начинаю хрипеть
Валентина Жен., 36 лет. Россия Krasnokamensk
Добрый день! У меня к вам большая просьба,помогите мне пожалуйста. У меня ночью,утром даже и вечером, начинаются приступы, я задыхаюсь, как будто судорога,я начинаю хрипеть. А ещё я заметила,я не могу поплакать начинаю задыхаться, это длиться уже давно . К какому врачу обратиться на прием для определения причины? Помогите пожалуйста, спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Сначала обратитесь к простому терапевту, потом к неврологу, потом уже только к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина! Как и после чего появились Ваши жалобы? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой? Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина!
Вам необходима очная консультация участкового врача терапевта и врача - пульмонолога, который естественно отправит Вас на флюорографию. И если после исследования, замечаний с их стороны Вы не получите, прямиком идите к врачу - психотерапевту! Исключать невротическую природу нельзя...
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Валентина.

Я уверен, что грамотный врач-психотерапевт отличит проявления невроза от симптомов терапевтической патологии.

Идите на прием к врачу-психотерапевту. Понадобится консультация пульмонолога - она будет назначена.

Вы написали коротенький вопрос, однако, разместили его в нашей рубрике. Значит, у Вас, скорее всего, у самой есть предположения о психоэмоциональном генезе проблем со здоровьем.

Сходите на прием.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я все-таки порекомендовал бы начать с врача-терапевта. Дальше - по обстоятельствам.