О СНЯТИЙ СТАТЬИ 18 Б

№536901 О снятий статьи 18 б
Рафис Муж., 21 лет. Россия Кувандык
Здаствуйте прошу вашей помощи. О себе я был призван на военую службу в 2008 году а 2009 году Сомовольно оставил часть по причини не устовных отношений по военной службе и а через пол года сам явился в прокуратуру с меня взяли явку с повиной и отпустили и много раз вызывали и домой отпускали и так была раз 10 а за это они мне поставили 9 статей по сомовольной остовлений части у меня светил большой срок я договорился с следователем чтобы меня положили в госпиталь там уже в госпитали я заплотил врачу чтобы меня комисовали и мне тпоставили статью 18 б а теперь не знаю как пройти водительскую комисию и как можно снять статью и через сколько после осведетельствование должно пройти и какие нужны документы для снятий
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Рафис!

Процедура пересмотра имеющегося диагноза начинается с Вашего письменного обращения в ПНД по месту жительства.

По действующему законодательству в первые пять лет после первичного установления диагноза в переосвидетельствовании Вам могут отказать.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь в ПНД. Там Вам подробно опишут порядок действий. В течении ближайших 5 лет права Вам вряд ли дадут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос о снятии диагноза и статьи, которая его подразумевает вы сможете поднимать в ПНД по месту жительства по истечению 5 лет после его выставления.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Рафис!

Коллеги ответили ВАм достаточно подробно могу только присоединиться.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Рафис!
Вы в настоящем капкане. Судите сами: возраст у Вас призывной, и в случае пересмотра ранее выставленного психиатрического диагноза Независимой Психиатрической Ассоциацией (НПА), при условии его отмены - Вы будете нести уголовную ответственность за симуляцию психического расстройства. Вряд ли Вас обрадует такой исход.
Если все оставить как есть, то в ближайшие 5 лет, Вы не сможете иметь права на вождение и пользование оружием, в том числе - и травматическим.
Но зато по прошествии этого времени, Вы на законных основаниях можете обратиться с заявлением о переосвидетельствовании. Да и возраст тогда уже будет не призывной!