Я СИЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ.

№538374 Я сильно изменился.
Алексей Муж., 27 лет. Россия Самара
Добрый вечер. В 2006 году пришлось вплотную заняться английским, нужен был для аспирантуры и работы. Но через пол года я стал ощущать, что меня эта тема засасывает, и засосала настолько что я уже не смотрю фильмы с переводом, читаю Западную литературу в оригинале, ездию отдыхать специально на курорты и отеле где одни Британцы, познакомился с девченкой с Британии (она у нас припадает английский), так она в 100 раз некрасивее, тупее (уж извините), и менее надежная чем другой русскоязычный вариант, едиственное ее достоинство это носительство языка, и меня к ней тянет.... Вечера напролет сижу в скайпе общаясь с носителями... С 1 по 4 января был большой загул с местными приезжими с USA и the UK. После этого, пятого вынужден был выйти на работу и было такое чувство, как у младенца которого только что родили, «он хочет обратно, в цувилизованную компанию»..... Разговаривал с толковым психологом, он сказал, что, возможно, в детстве, когда только начала формироваться речь, я получил психологическую травму и теперь на подсознательном ухожу от нее. Хотя родители у меня были хорошие, и врятли что то могло меня травмировать. Скажите пожалуйста, если это след годовалого - двухгодовалого возраста, есть ли у психотерапии средства работы с такими травмами? И если рассматривать эмиграцию в одну из англо-говорящих стран, решит ли это проблему или только усугубит? Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, психологи (особенно некоторые) могут Вам многое о Вашем детстве рассказать, даже того, что и не было )!
Все проще.
Эта ситуация снижает качество Вашей жизни? Если нет - то патологии нет. Если Вы замечаете снижение качества жизни - обратитесь к врачу-психотерапевту очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Знание языка, свободное владение им - в чем вы видите проблему? У Вас возможно уникальные способности - используйте их!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Носительство русского языка желательно подтянуть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, а я, как не старался - так и не увидел проблему... Быть полиглотом - здорово!
Лично я - ни разу не пожалел о том, что имею такой дар. А если у Вас есть, или будет возможность шлифовать свой дар с носителями языка, это здорово в двойне..!