ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЗНАЧИТ СТАТЬЯ 1«Б»

№581134 подскажите пожалуйста, что значит статья 1«Б»
Виктор Муж., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит статья 1«Б» в военном билете, и можно ли её снять?
Написано так:ограниченно годен к военной службе в военное время по статье 1-б ( что то не понятное не видно изо печати) и написана латинская один. расписание болезней приказ МО МЗ РБ 1998г......
не подлежит переосвидетельствованию по пост ...2001 год
спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор!В соответствии со старым Приказом МО РБ, и Расписанием Болезней, статья 1"Б" - это олигофрения, по пункту "Б" - дебильность в умеренно выраженной степени, а также дебильность в легкой степени с эмоционально-волевыми нарушениями.Судя по возрасту, прошло уже более 10 лет, с момента первичного выставления диагноза. И Вы имеете полное и законное право, для того, чтобы пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование, посредством специализированного стационара. Шансы снять диагноз, а затем и статью РБ - есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете пройти обследование для возможного снятия психиатрического диагноза.