РЕКСЕТИН + ГРАНДАКСИН + ЭГЛОНИЛ

№590898 Рексетин + Грандаксин + Эглонил
Юлия Жен., 19 лет. Якутск
Здравствуйте! На протяжении года страдаю паническими атаками, агорафобией. Полгода принимаю Рексетин (1/4 утром, 1/4 днем) и Грандаксин (1/4 утром, 1/2 днем). Много лет назад в связи с проблемами с желудком гастроэнтеролог назначала мне Эглонил в уколах, эффект наступил уже на следующий день и весьма положительный (я стала спокойнее, меньше тревожилась). Сейчас от лечения Рексетином и Грандаксином эффекта не наблюдаю, а мой лечащий (и единственный хороший в городе) врач в длительной коммандировке. Подскажите, возможно ли сочетание назначенных препаратов с Эглонилом и в какой дозировке его принимать. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие консультации должен давать только лечащий врач.
Другая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Здравствуйте,Юлия!Учитывая,что от первых двух препаратов эффекта нет,я советую постепенно их отменить и перейти на прием:1.Эглонил-50мг-таб. или капс.по 1\2утром и в обед не зависимо от приема пищи.2.Феварин-50 мг.1таб.вечером часов в 19-20 не позже...Эглонил пить в течение месяца с постепенной отменой,феварин можно пить длительно.Как начнете прием...если начнете...сообщите о Вашем самочувствии,чтобы можно было откорректировать дозировки.Да...вообще конечно сочетание этих препаратов врозможно.Вместе они будут потенцировать действие друг друга,поэтому дозы должны быть небольшими.И все три препарата необходимо принимать в первой половине дня,чтобы избежать бессонницы.С ув.Олеся Геннадьевна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юлия, препараты не изменят вашего отношения к тревоге! Они не научат вас справляться с ней самостоятельно! Прием препаратов может дать эффект, но он, как правило, временный (пока вы их принимаете). основной метод лечения - психотерапия! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Не рекомендую лечиться заочно! Это вправе делать только лечащий врач!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Мой Вам совет, начните работать с грамотным врачом-психотерапевтом, специалисты этого профиля в Якутске, насколько мне известны - есть. И перестаньте делать ставку на медикаментозное назначение. Таблетками, невротическое расстройство, можно лечить сколь угодно долго, да только результата от такого лечения - будет мало. Обмануть невроз сложно, а вот потеряв время, перевести его в хроническую фазу - очень даже легко. Но только сил и средств для лечения, в этом случае потребуется куда больше.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сочетание возможно. Если Ваш лечащий гастроэнтеролог назначала Вам Эглонил - то есть смысл проконсультироваться о приёме Эглонила - хотя бы с ней. Если в течении полугода нет эффекта, то следует пересмотреть тактику лечения и обязательно присоединить психотерапию.
Грандаксин - бензодиазепин и не назначается курсом более 12 недель.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Коррекция медикаментозной схемы - это компетенция лечащего врача. Было бы совсем неплохо добавить к лечению и собственно психотерапию. Именно она является основным методом лечения тревожных расстройств.