РЕКСЕТИН + ГРАНДАКСИН + ЭГЛОНИЛ

№590898 Рексетин + Грандаксин + Эглонил
Юлия Жен., 19 лет. Якутск
Гость (не зарегистрирован)
13.06.2012 16:45
Здравствуйте! На протяжении года страдаю паническими атаками, агорафобией. Полгода принимаю Рексетин (1/4 утром, 1/4 днем) и Грандаксин (1/4 утром, 1/2 днем). Много лет назад в связи с проблемами с желудком гастроэнтеролог назначала мне Эглонил в уколах, эффект наступил уже на следующий день и весьма положительный (я стала спокойнее, меньше тревожилась). Сейчас от лечения Рексетином и Грандаксином эффекта не наблюдаю, а мой лечащий (и единственный хороший в городе) врач в длительной коммандировке. Подскажите, возможно ли сочетание назначенных препаратов с Эглонилом и в какой дозировке его принимать. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие консультации должен давать только лечащий врач.
Время создания: 13 Июня 2012 20:59
Оценок: 0
Другая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Дорогова Олеся Геннадьевна
Психиатр-нарколог
Здравствуйте,Юлия!Учитывая,что от первых двух препаратов эффекта нет,я советую постепенно их отменить и перейти на прием:1.Эглонил-50мг-таб. или капс.по 1\2утром и в обед не зависимо от приема пищи.2.Феварин-50 мг.1таб.вечером часов в 19-20 не позже...Эглонил пить в течение месяца с постепенной отменой,феварин можно пить длительно.Как начнете прием...если начнете...сообщите о Вашем самочувствии,чтобы можно было откорректировать дозировки.Да...вообще конечно сочетание этих препаратов врозможно.Вместе они будут потенцировать действие друг друга,поэтому дозы должны быть небольшими.И все три препарата необходимо принимать в первой половине дня,чтобы избежать бессонницы.С ув.Олеся Геннадьевна.
Время создания: 13 Июня 2012 21:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юлия, препараты не изменят вашего отношения к тревоге! Они не научат вас справляться с ней самостоятельно! Прием препаратов может дать эффект, но он, как правило, временный (пока вы их принимаете). основной метод лечения - психотерапия! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Не рекомендую лечиться заочно! Это вправе делать только лечащий врач!
Время создания: 13 Июня 2012 21:44
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Мой Вам совет, начните работать с грамотным врачом-психотерапевтом, специалисты этого профиля в Якутске, насколько мне известны - есть. И перестаньте делать ставку на медикаментозное назначение. Таблетками, невротическое расстройство, можно лечить сколь угодно долго, да только результата от такого лечения - будет мало. Обмануть невроз сложно, а вот потеряв время, перевести его в хроническую фазу - очень даже легко. Но только сил и средств для лечения, в этом случае потребуется куда больше.
Время создания: 13 Июня 2012 21:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сочетание возможно. Если Ваш лечащий гастроэнтеролог назначала Вам Эглонил - то есть смысл проконсультироваться о приёме Эглонила - хотя бы с ней. Если в течении полугода нет эффекта, то следует пересмотреть тактику лечения и обязательно присоединить психотерапию.
Грандаксин - бензодиазепин и не назначается курсом более 12 недель.
Время создания: 14 Июня 2012 00:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Коррекция медикаментозной схемы - это компетенция лечащего врача. Было бы совсем неплохо добавить к лечению и собственно психотерапию. Именно она является основным методом лечения тревожных расстройств.
Время создания: 14 Июня 2012 09:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 13.06.2016 10:19
Здравствуйте.Хочу задать несколько вопросов.1.Посоветуйте граммотного психотерапевта в Волгограде кто правильно назначит медикаменты.А меня ПА с тревогой плюс депрессия.Болею 12 лет.Всё время была на рексетине,очень подходил.Сейчас врач перевел на феварин ,т.к решила родить ,сонливость и апатия ужасная ,а по утрам тревога.Принимаю 10 дней в дозе 50мг на ночь .Второй вопрос наступит от улучшение от феварина как от рексетине?Заранее спасибо.
   
Здравствуйте, Наталья.
Здесь мы обсуждаем вопрс Юлии.

Вам стоит задать СВОЙ вопрос на сайте здесь:
http://www.consmed.ru/add_question/?id=135
тогда его увидят больше специалистов
      
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
      
(Гость) Заур 06.06.2018 00:12
0 Здравствуйте люди добрые помогите пожалуйста, у меня уже 10мес как панические атаки без причины паникую, сколько раз скорую вызывали, врачи прописали таблетки Амитриптилин, пил месяц, спал постоянно, ходил как зомби, потом устал сам от себя начал выходить на свежий воздух на велике катался и тд без дела не сидел и не сиду, потом пошел к неврологу 10дней ходил на капельницы уколы, все равно меня не отпустили панические атаки, месяц назад хуже стало направили меня к терапевту, терапевт сказал надо на иглоукалывание или гипноз, я выбрал иглы, тоже 10процедур..сделали и то не каждый день бывали,как то закончили иглы потом сказали на массаж ,не помогло ниче, потом сказали обратиться к психотерапевту, вот они приписали мне таблетки Рексетин Эглонил и Стрезам, и уколы внутривенно, помогут ли избавиться от панических атак, боюсь уже
   
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2019
09:57
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
26.06.2020
22:58
Semen :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
19.07.2021
14:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
26.01.2013
20:20
Меня здесь нет :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
17.08.2018
13:57
Динара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
24.12.2013
13:49
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.08.2017
15:02
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
19.04.2023
16:45
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.01.2016
01:24
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.12.2015
16:40
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0