ГРАНДАКСИН

№1024411 Грандаксин
Динара Жен., 29 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, уважаемые доктора! В связи с неврозом, тревогой, различными неприятными вегетативными проявлениями, кардиофобией- была у психотерапевта, который назначил грандаксин. Моему ребёнку 1,5 года, на ночь кормлю грудью, врач сказал что можно пить грандаксин. Придя домой прочитала инструкцию, там написано что нельзя. К сожалению на психотерапию денег нет, а бесплатные психотерапевты могут только назначить таблетки. Сильно ли навредит ребёнку? И ещё вопрос, у меня страх различных аритмий, не спровоцирует приём грандаксин аритмию? Заранее спасибо большое а ваш труд!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Динара.
Кормление грудью является абсолютным противопоказанием для приема грандаксина. Детям данный препарат принимать нельзя. А он попадает в грудное молоко.
Есть ли у Вас возможность завершить грудное вскармливание?
Тревогу и само невротическое расстройство транквилизатором не вылечить. Тем более, принимать данный препарат можно только время от времени или не более 10-14 дней подряд. А что Вы будете делать потом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не решите Вы этим препаратом проблему тревожного расстройства
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно выбирать - либо начать принимать лекарства и отказаться от грудного вскармливания, либо продолжать вскармливание и не принимать лекарства и постараться найти возможность психотерапевтического лечения, тк это единственный способ вылечиться навсегда от невроза. Грандаксин может лишь помочь временно, но не всю же жизнь принимать лекарства (это кстати намного дороже, чем вылечиться навсегда психотерапией).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказан только Ново-Пассит, и работа с врачом-психотерапевтом. Все остальное, несовместимо с лактацией (кормлением грудью)!!!