МОЖНО ЛИ ПРИ ТРЕВОЖНОМ НЕВРОЗЕ ПОПИТЬ ГРАНДАКСИН?

№595216 Можно ли при тревожном неврозе попить Грандаксин?
Дмитрий Муж., 22 лет. Барнаул
Зарегистрированный пользователь
28.06.2012 12:25
Добрый день уважаемые специалисты! Хотелось бы спросить можно ли при тревожном неврозе с проявление вегетативных нарушений, определенное время (курс) попить транквилизатор «Грандаксин» ? Дело в том что за 5 лет лечения назначали нейролептики а антидепрессанты, но от них становилось хуже страхи увеличивались, голова переставала соображать, я плакал наоборот! А вот когда пробовал пить транквилизатор фенозепам, то побочных действий не чувствовал, а чувствовал положительный эффект! Однако я понимаю что феназепам достаточно мощный препарат, и вызывает зависимость! Сейчас прочитал про грандаксин,судя по описанию он более безобидный препарат и по отзывам помогает от неврозов с симптомами всд! У меня дома выписывали маме грандаксин и он остался, я сегодня попробовал выпить таблеточку и через несколько часов уже почувствовал улучшения которых раньше не чувствовал, поэтому и спрашиваю, можно ли без рекомендации врача самому пройти курс лечения этим препаратом! К врачу идти не хочу потомучто всегда выписывают мощные нейролептики и АД, от которых мне станвоится плохо!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Основным способом лечения тревожных расстройств является психотерапия. Выписывать нейролептики тревожному пациенту неправильно. Это говорит о низкой квалификации психотерапевта.
Время создания: 29 Июня 2012 01:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Транквилизаторы не являются лечебным препаратом, который лечит психические расстройства. Любые транквилизаторы, это "скорая помощь". Они быстро снимают приступ, но в любом случае вызывают зависимость. Принимать их можно лишь очень ограниченное время и только в экстренных ситуациях.
Если назначенное врачом лечение не подходит Вам, то это еще не означает, что оно не верно спланировано. Если при приеме препаратов начинают возникать проблемы, необходимо обращаться к лечащему врачу, для проведения коррекции, а не решать самостоятельно эту проблему.
И, в любом случае, течение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня, что должно быть адекватно подобрано только индивидуально.
Посещение пациентом врача разово или отсутствие хотя бы одного из компонентов комплексной терапии, либо не выполнение пациентом требований врача - приводит к отсутствию результатов, а иногда и к ухудшению состояния здоровья.
Время создания: 29 Июня 2012 15:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Медикаменты при неврозах дают временный эффект. Пока вы не измените своего отношения к страхам - проблему не решите. Основа - психотерапия! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Время создания: 29 Июня 2012 17:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!назначить препараты из группы транквилизаторов, может только очный лечащий врач, и не просто так, а только после обследования и уточнения диагноза. А при тревожном неврозе - эти препараты вообще противопоказаны.
Время создания: 28 Июля 2012 19:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 19:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Тюмень) | 29.06.2012 04:10
Сергей Николаевич! Да в том то и дело что нейролептики выписывал психиатр! А Психотерапевтов у нас по пальцам можно подсчитать!
   
Дмитрий | (Тюмень) | 29.06.2012 18:32
Андрей Аркадьевич Спасибо за ответ! Я понимаю что таблеткой не вылечится, я занимаюсь со спецалистом, но она хороший психолог, Сам дома занимаюсь аутотренингами, грандаксин решил попить только для помощи чтобы мне было легче медитировать и вообще чтобы вегетатика не так бушевала!
   
Дмитрий, лекарства должен назначать врач который понимает их необходимость и знает, что и как нужно делать.
      
Дмитрий | (Тюмень) | 29.06.2012 18:39
Андрей Аркадьевич, прочтите пожалуйста мое сообщение ниже которое я написал Вячеславу Владимировичу и вы все поймете! Я был везде и в хороших местах и таблеток у меня уже мешок от дешовых до элитных дорогих, а результат один!
   
Пробовали ли Вы решать проблему с помощью психотерапии?
      
Дмитрий | (Тюмень) | 30.06.2012 05:28
Да конечно, я ходил на сеансы к Психотерапевту в нашем городе! Но он проводил со мной только неврно-мышечную релаксацию! ПОэтому я ушел! В отличии психолог работает со мной полнофункционально беседует проводит сеансы техники! В Томске мне даже психотерапию в институте не провели!
   
Дмитрий | (Тюмень) | 29.06.2012 18:41
На счет Грандаксина я посоветовался у психолога (Она не просто психолог, а психолог корректор, работает на ровне с психотерапевтом, в таблетках они понимает, но у нее нет права оффициально их выписывать! Я с ней посоветовался, она сказала можно попить недолго!
   
Психолог-корректор не имеет медицинского образования поэтому и не имеет права назначать лечение! Она понимать может многое, но не факт, что знает!
      
Дмитрий | (Тюмень) | 29.06.2012 18:37
Вячеслав Владимирович спасибо вам за ответ! Дело в том что после того как мне становилось хуже от препаратов, я приходил к лечащему врачу, но у них тактика одна была, либо увеличивали дозу препарата либо препарат менял (у меня без приувеличения большой пакет различных психостимуляторов и он скопился за 5 лет потому что меняли препараты ,когда плохо становилось) от дешевых до дорогих таблеток! А если я вновь приходил жаловася, то вот как следствие мне взяли поставили Шизотипическое растройство личности! Я и в Томске был в Институте психического здоровья, там тоже шла травля таблетками, Мне там профессор доктор мед. наук сказал, что нету у меня шизот. растройства личности, и предложил его оставить пока ради того чтобы меня с армией не трогали! Вот такая ситуация!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2019
09:57
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
26.06.2020
22:58
Semen :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 17
08.09.2012
01:39
Валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
19.07.2021
14:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
26.01.2013
20:20
Меня здесь нет :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
31.01.2013
18:24
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 0
17.08.2018
13:57
Динара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
27.10.2016
16:28
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
06.08.2012
13:41
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
24.12.2013
13:49
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3