БАЗА ДАННЫХ

№606179 База данных
Олег Муж., 40 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.08.2012 22:59
Общероссийская федеральная база лиц состоящих на учете у психиатра уже создана?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Говорят - Да.Официально об этом ещё не объявили.А почему Вы интересуетесь?
Время создания: 05 Августа 2012 03:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Об этом не может быть и речи, если в целом по стране, около 20% специализированных ЛПУ, не имеют в своем распоряжении необходимой оргтехники, и подключения к интернету. Во многих учреждениях, даже документооборот еще ведется по старинке - от руки. С уверенностью можно сказать, что факсимильная связь - уже точно, есть повсеместно.
Время создания: 05 Августа 2012 07:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это еще в перспективе.
Время создания: 05 Августа 2012 12:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такая работа ведется. Но, даже мы, практикующие специалисты, не знаем, на какой стадии она находится.
Время создания: 05 Августа 2012 14:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 05.08.2012 05:09
Подозреваю, что это будет не «Общероссийская федеральная база лиц состоящих на учете у психиатра», а «Общероссийская федеральная база лиц имеющих псих. расстройства», и заносить в нее будут всех лиц с псих. расстройствами, а не только тех кто находится под ДДН. Считаю что туда попадут даже те, кто не получает КЛП. О таких базах на региональном уровне я уже слышал.
   
(Гость) Саша 05.08.2012 09:58
Ну логично. Я хожу к частнопрактикующему, там выйдя из кабинета нужно на ресепшене рассчитаться. Они пишут квитанцию с именем и фамилией, оставляют себе оригинал... Если лекарства выдал врач («на пробу», чтобы не сразу идти в аптеку), тоже куда-то что-то записывают 0
   
(Гость) Alan 05.08.2012 10:26
В самом деле с какой целью интересуетесь ? Если точно хотите знать , то НЕТ и не думаю что будет . У нас в Питере даже региональной нет не то что федеральной . Но слышал что в некоторых регионах имеется . Вы знаете какие на это нужны деньги в общероссийском масштабе ? Кому нужны все эти эпилептики и шизофреники что бы вбухивать такие бабки в это , я сам знаком со всей этой «кухней» по созданию баз данных и прочего . Что бы по всей России объединить на содержание одних серверов понадобиться уйма денег ,а у них и бесплатного анальгина нет в больницах нет то что чего . К слову даже ГИБДД до сих пор не может сделать общероссийскую базу . Так что думаю проще послать факсы по бывшим местам жительства и получить ответ в течении часа . И еще . Создание такой базы данных ставит под угрозу врачебную тайну . Потому как любой кто будет иметь к ней доступ сможет ее скопировать и пустить в открытую продажу .
   
(Гость) Саша 05.08.2012 14:02
Не обязательно объединять сервера 0 )) Вы преувеличиваете сложность всего этого.
И преуменьшаете значимость. У нас, например, параноики в службе безопасности - плееры, флешки, ноуты проносить нельзя, осматривают сумки на проходной, много запрещенных сайтов, компы без админских прав, медосмотры в своей поликлинике (это реальный гемор, у меня были проблемы из-за маленького псориаза - не хотели допускать).. Они наверняка и от базы данных по психам не откажутся.
   
(Гость) Alan 05.08.2012 14:30
Саша не смешите ! Вы в России живете ,или где ? У нас все могут и скопировать и вынести и принести .При таком уровне коррупции как сейчас можно купить должность губернатора и сенатора , так что уж говорить там о копии какой -то базы данных .Причем достаточно сделать одну и она мгновенно выйдет в тираж и ее из под прилавка будут продавать где угодно с руками отрывать будут дабы найти компромат скажем на соседку .коллегу и т.д.

Я точно знаю что нечто подобное точно есть по наркоманам , да и то не по всем ,а тем кто привлекался за это и попал в базу МВД , но это я думаю один из трех . Ну и те кто освобожден от уголовного наказания связи с отклонениями психики , они тоже там скорее всего «засветился» . Так же существует некая база по аптекам куда вносят льготников , но это опять же далеко не все , а только те кто имеет инвалидность и серьезные заболевания эпилепсия , шизофрения ... .Само самой со всякой ерундой туда не вносят только ДДНшников кто имеет право на льготные лекарства .
   
(Гость) Саша 05.08.2012 15:14
т.е вы думаете, что такую базу не создадут, т.к будут слишком беспокоиться о сохранении конфиденциальности? 0 Вот это смешно. Живу в России, в стране, в которой слова/фразы типа «конфиденциальность», «соблюдение гражданских прав» - пустой звук.
База будет пользоваться спросом, это очевидно. Информация есть, надо только систематизировать и объединить. Имхо - вопрос времени.
   
(Гость) Саша 05.08.2012 15:16
Про наших параноиков-сбшников написала не как о бдительных героях, которые не позволят нарушить конфиденциальность)) А как о части той организации, которая захочет иметь базу психов 0
   
(Гость) Alan 05.08.2012 23:01
Мое мнение что нет и я объясню Вам почему (но опять же это мое субъективное мнение ). Я работал после армий два года в милиции и мне даже участковому такая база на фиг не нужна была ! Если я захочу узнать подобные «пикантные» подробности из биографии «клиента» который например ночью облил из чайника кипятком жену и тещу ,или стал из-за окна по прохожим бутылками в пьяном угаре метать ,то я это и без базы узнаю с легкостью послав официальный запрос в свой районный ПНД и НД .Ежели тут нет сведении , а он конкретно выглядит умалишенным ,то я спущусь на первый этаж отделения там у нас был паспортный стол и узнаю сколько сей гражданин проживает на подведомственной мне территории и если недавно откуда прибыл ,узнаю прежний адрес и пошлю запросы туда .Оттуда в течении максимум трех дней придет ответ типа он шизик , или алкоголик , либо вообще ничего не придет . Вот и все. Это сделать обычному участковому , или оперу ничего не стоит , так что там говорить о ФСБ и прокуратуре . Так что думаю база просто не к чему. Только лишняя морока по ее созданию и редактированию .А учитывая что карты хранятся вечно , то еще нужно проверить кто жив , а кто уже ушел в мир иной , потому как данные о нем будут только ее засорять . И потом Саш представьте сколько по всей России будет совпадении . Путаница жуткая начнется , учитывая что народ у нас кочюет постоянно по нашей необъятной Родине от Калининграда до Владивостока .
   
(Гость) Alan 05.08.2012 10:33
Думаю что если даже и будет (в чем я сильно сомневаюсь ) , то вносить будут только тех кто стоит на ДДН и немедленно исключать после снятия с него . Иначе все эти правозащитники этот минздрав в порошок сотрут со своими правами человека и прочей хренью !!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2023
07:56
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.04.2012
17:47
Nadi :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.01.2012
23:25
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.04.2018
18:02
Олен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.09.2023
08:03
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.02.2018
20:10
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.02.2012
19:52
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.01.2019
20:56
Pavel :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.07.2019
17:26
Лилия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.01.2019
16:50
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0