ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ РИСПЕРИДОНА ( РИССЕТ, РИСПЕРОН, РИСПОЛЕПТ )

№627849 побочные действия рисперидона ( риссет, рисперон, рисполепт )
Igor Муж., 22 лет. Nikolaev
Очень прошу о помощи тех кто имеет опыт приема препаратов рисперидона и у доктора
мне в связи с расстройством мышления назначили принимать риссет месяц по 2 мг 2 раза в день, после еще рисперон 20 дней по 2мг, в данный момент осталось еще 10 дней,
в связи с приемом наблюдаются побочные эфекты: безсоница сплю по 3 часа в сутки, нету эрекции, лицо обсыпает, немного стали выпадать ресници,
хочется узнать у специалистов, не стану ли я импотентом так как полностью исчезло влечение к противоположному полу и вернется ли нормальный сон после окончания приема препарата? и как долго будет длится во восстановление?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хотелось бы сначала узнать, а что говорит по этому поводу Ваш лечащий врач? В первую очередь Вы должны пожаловаться на свое состояние ему.

Если отменить препараты состояние станет прежним. Длительность лечения зависит от истинного состояния, определяется индивидуально.
Побочные эффекты снимаются при обращении к своему лечащему врачу, который должен откорректировать лечение.
Заочно диагноз не устанавливается и лечение не подбирается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здраавствуйте, Игорь.
Насколько я наблюдала за эффектами этого препарата, то либидо (сексуальное влечение) наоборот - возрастало. Что было проблемой для некотых совсем молодых пациентов.
Если отмечается бессоница - надо корректировать дозировку и время приема препарата.
Ну а что касается аллергических реакций (сыпь), то тут надо разбираться в причинах. Если это алллергия на данный препарат - это может быть показанием для перехода на другой.
Корректировать терапию возможно только на очном приеме у врача-психиатра.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Непонятна клиническая ситуация, обусловившая назначение этого лекарства. Расстройства мышления - это слишком обще. Правильнее всего, - это обсудить ситуацию с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Для проведения соответствующей коррекции терапевтического курса (не исключаю и отмену препарата полностью, или равноценную его замену), Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу, назначившему Вам лечение, и несущему персональную ответственность за его результат. Виртуальные консультанты - не имеют права корректировать лечение, назначенное очным врачом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема уходит после завершения приема препарата. Обсудите это со своим лечащим врачом, он проведет нужную коррекцию в назначениях.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени