РИСПЕРОН

№1036771 рисперон
татьяна Жен., 32 лет. украина черкассы
Мне 32 года,Татьяна. Врач при неврозе навязчивых состояний (обсессии без компульсий) назначил Симода 60 мг и Рисперон в дозе 2мг в сутки. Скажите, пожалуйста, для чего нужен антипсихотик? Он уменьшает количество мыслей или нет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Цели могут быть разные . Это знает только ваш лечащий врач. кт вкладывает какой-то смысл в данную схему лечения. Каждый врач-психиатр лечит пациента по разному.
Так же дополнительно поищите специалиста, с кт вы могли бы заниматься психотерапией. Без этого с данным расстройством не справиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Его назначают для лечения маниакальных эпизодов при биполярных расстройствах (вспомогательная терапия в сочетании с нормотимиками, как начальное лечение, или в качестве монотерапии, на период продолжительностью до 12 недель).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте этот вопрос нужно адресовать врачу назначившему лечение. Если речь идет именно о неврозе, то лекарства играют минимальную роль, а основным лечением является психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препарат может применяться при лечении ОКР. Буде ли в лечении психотерапия?