ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№647699 Помогите разобраться.
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
14.12.2012 18:37
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать что меня беспокоит,суть вот в чем:
В 18 лет начали мучать навязчивые идеи о том что могу задохнуться,причиной того были постоянные комки в горле,а также замечал быструю утомляемость и постоянное эмоциональное напряжение,которое проявлялось приступами(от нескольких минут до нескольких часов),присутствовала сильная сонливость и вялость на протяжение всего дня.После этого обращался к психотерапевту ,который назначил лечение антидепресантами ,я долго время,4 года принимал их,первые два года постоянно ,почти каждый день,далее начал потихоньку уменьшать дозу,в связи с улучшением самочувствия. Даже стал активно заниматься спортом , и вообщем появился интерес заниматься многими вещами.
Но также меня мучала одна мысль,что в таком раннем возрасте постоянное употребление АД ни к чему хорошему не приведет,после этого сходил к Психиатру ,она отменила прием. Уже не пью несколько месяцев,по первость присутствовали боли в голове и в общем какое то неприятное чувство внутри в груди,как будто камень на душе. Но на третий месяц после окончания приема эти ощущения начали утихать и я их почти не замечал.
Но в последнее время стал зацикливаться на своем здоровье , стал нервным и постоянно преследуют приступы сильного эмоционального напряжения, и я снова обратился ко врачу ,только на этот раз к терапевту.Она назначила обследование,сдавал кровь,делал МРТ и ЭЭГ ,все вообще в норме как у здорового человека.
Ну после этого я успокоился на некоторое время.Далее начались боли в грудине ,и я снова забеспокоился и сделал ЭКГ(написали Синусовая тахикардия).

От этого начал переживать и снова появились все выше указанные симптомы (эмоциональное напряжение,страх за жизнь , боли по всему телу , сонливость ).

Очень хотелось бы узнать с чем можно связать данное состояние ? Может ли это быть побочными эффектами от прекращения приема АД ? и как можно улучшить состояние ,желатьно без медикоментозного лечения,не хотелось бы снова начинать прием АД?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема Вашего невроза осталась, к сожалению, не решенной. Основным методом решении ее должна быть психотерапия! Медикаменты не изменят Вашего отношения к тревоге и страхам, не научат устранять их проявления самостоятельно. Препараты играют вспомогательную роль. Вам нужно поработать с хорошим врачом-психотерапевтом. Такие специалисты в Вашем городе - есть!
Время создания: 14 Декабря 2012 23:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы не стал так быстро ставить диагноз, особенно по интернету. Сгначала стоит выяснить истинные причины, а потом уже говорить о диагнозе. Тем более, что при неврозах навязчивые мысли на столько редки ....Я советую найти хорошего врача-психотерапевта в Питере.
Время создания: 15 Декабря 2012 00:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Судя по вашему описанию, речь очевидно идет, о проявлениях симптоматики ОКР. Так это или нет, должен выяснить - квалифицированный врач психотерапевт-психиатр. Именно с клинической беседы и обследования на очной консультации у этого специалиста, Вам и необходимо начать решение своих проблем. В Питере достаточно грамотных специалистов, в том числе, и консультирующих на этом сайте. Спишитесь с Кириллом Ивановичем Секацким, и договоритесь о возможности очной консультации.
Время создания: 15 Декабря 2012 14:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А где же психотерапия? В Питере хорошие психотерапевты водятся.
Время создания: 15 Декабря 2012 16:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Москва, Россия) | 15.12.2012 19:18
Спасибо огромное за советы) Не могли бы вы посоветовать хорошего врача в Москве ,так как скоро переезжаю жить туда..скорее всего надолго, и желательно чтобы был частник,а то с ПНД не хотелось бы связываться..
Заранее спасибо.
   
Дмитрий, ответил Вам в личку.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2017
22:51
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
19.08.2022
10:27
Лина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.03.2017
09:19
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.10.2012
19:49
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
31.10.2010
13:58
Юра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.03.2018
22:54
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.02.2017
08:38
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.02.2017
08:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.12.2021
17:15
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.10.2010
18:25
Оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0