НЕПОЙМУ

№652032 Непойму
Сергей Муж., 20 лет. Россия Артём
Здравствуйте,я с 17 лет болел неврозом.Когда лечился один психотерапевт мне сказал что помимо моей мнительности я человек эмоциональный.Дело в том я стал замечать за собой,ну конечно это и раньше было,что к примеру я вспоминаю какоето интересное событие из жизни или представляю себя на месте когото из этого события,и это как бы заставляет меня увлечься и как бы я начинаю эмитировать те движения из этого возможного события как бы неосознано ухожу в те события в движениях и сознанием.
Как бы могу сидет допустим за компом,об этом подумать потом как бы соскачить со стула и что либо сделать в движениях из тех событий которые я соченил в сознании мечтая как бы.Конечно тут наверно не о какой болезни реч не идёт,когда со мной люди рядом я такого не когда не сделаю,но всё равно я думаю что-то со мной не впорядке.Что это может быть??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Это может быть как проявлением невротической симптоматики, так и полным вариантом нормы. Эмоциональность и творческое начало, бурная фантазия и темперамент - у каждого свои, и двух похожих людей, как известно - не существует. А по поводу какого именно невроза, Вы проходили лечение у врача - психотерапевта?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все сомнения нужно выяснять только в кабинете у специалиста. По переписке сложно понять о чем идет речь. Это могут быть и особенности личности, а могут быть и проявления каких-либо нарушений.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как бы могу сидет допустим за компом,об этом подумать потом как бы соскачить со стула и что либо сделать в движениях из тех событий которые я соченил в сознании мечтая как бы.Конечно тут наверно не о какой болезни реч не идёт,когда со мной люди рядом я такого не когда не сделаю,но всё равно я думаю что-то со мной не впорядке.Что это может быть??
- Сергей, для выяснения : Что это может быть - мало информации. Обследуйтесь у психотерапевта очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.

Возможно, чтобы до конца понять и прожить прочитанную или придуманную ситуацию Вам необходимо прожить ее своим телом. Так поступают люди, у которых ведущая система восприятия информации - кинестетическая (телесная).

Но могут быть и другие причины.

Пройдите консультацию врач-психотерапевта и проясните даный вопрос.