АНТИПАТИЯ К ЛЮБИМОМУ ЧЧЕЛОВЕКУ

№654344 антипатия к любимому ччеловеку
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте, я встречаюсь с парнем около 3 месяцев. За это время он стал мне очень близким человек, есть ощущение что мы похожи и много в чем друг друга понимаем. Он старше на 5 лет, мне 21 ему 26. С самого начала наших отношений он начал проявлять свою серьезность ко мне, начал говорить о любви и практически требовать от меня взаимности. в итоге я сказала ему, что тоже люблю его ( на тот момент это было не так) но со временем все казалось пришло. И я полюбила. Но дальше он начал говорить о совместном будущем, о том что хочет на мне жениться, что никогда не испытывал ничего подобного, что я та самая. и опять таки давя на меня хотел чтобы я говорила тоже самое. А я не готова, я молода привязана к родителям к дому, для меня 2-3 месяца слишком маленький срок чтобы говорить на такие темы и строить такие планы. Я пыталась ему сказать, что всему свое время, объяснить что я не готова на что он говорил что я просто значит не люблю его. и такие темы он поднимал регулярно. Сейчас проблема в том, что у меня внутри как будто есть к нему любовь, я не могу представить что останусь одна-без него, но одновременно одна мысль о нем меня угнетает, когда я вижу у меня подавленность и угнетение просто само возникает.От этого я мучаюсь, очень хочу чтобы все наладилось. Подскажите, что это? мое подсознательная реакция на давление? или я разлюбила ? ну а тогда почему я не представляю без него сейчас себя. и мысль что его раню просто разрывает сердце...очень нужен Ваш квалифицированный взгляд на ситуацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь донести до него свои переживания и эмоции. Ничего в них зазорного нет! Наоборот, Ваш трезвый взгляд на столь серьезные вопросы, как брак и семья - заслуживают не только понимания, а и уважения. Разговаривайте об этом со своим молодым человеком. Если любит, то поймет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.

Вы добрый и чуткий человек. Вы относитесь так к себе и своим близким. Но не все любови и близкие отношения заканчиваются браком. Ну нет у вас к нему искры и полного доверия и что теперь. Это нормально и нисколько не умаляет значимость Ваших чувств и отношений.

Обратитесь к психологу, чтобы до конца разобраться в своих чувствах и отношениях. Это лучше, чем обманывать себя и другого человека. Так как маленькая ложь повлечет за собой большую и Вы сосем запутаетесь.

Распутайте свой клубок отношений прямо сейчас, обратившись к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Я полностью разделяю рекомендацию уважаемой Дороти Вячеславовны, о необходимости очной проработки ситуации, с квалифицированным специалистом-психологом. Слишком много вопросов необходимо Вам задать, чтобы размотать весь "клубок".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Екатерина.
Если Ваш парень Вас любит, он будет ждать.
Ведь это он должен бояться сделать Вам больно, уже по тому, что он старше. А он ведет себя очень странно.
А мучаетесь Вы от того, что он на Вас «давит». Это значит, что он не уважает Ваши чувства.
3 месяца, это очень маленький срок, для таких разговоров. Он ведет себя с Вами как со своей собственностью. Такие мужчины с годами часто превращаются в «мужей-тиранов».
Прислушайтесь к своему сердцу, Екатерина.

Существует много хороших книг по психологии «Что такое любовь». Почитайте.