РЕЗКО ПРОСЫПАЮСЬ И НЕ УЗНАЮ МУЖА.

№870977 Резко просыпаюсь и не узнаю мужа.
linux Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые эксперты. Меня очень беспокоит, что иногда по ночам я резко просыпаюсь без причины и не узнаю мужа, спящего рядом на кровати. Мне кажется, что это кто-то чужой. Я прикрываюсь и быстро вскакиваю, лихорадочно соображая кто это и что делает в моей кровати. Всё это происходит в течение пары-тройки секунд, после чего я осознаю, что всё нормально. В последний раз, пару дней назад, я проснулась так же без причины, почувствовала под собой чью-то руку, подумала, что это чужой и сильно ударила по руке ладонью в качестве обороны. После чего сразу сообразила, что сделала, мне стало очень плохо от мысли, что ударила, сделала больно любимому.
Переутомления у меня нет, работаю я совсем немного, бОльшую часть времени я дома. Но подозреваю у себя лёгкую депрессию.
Что это может быть, насколько серьёзно и что делать при такой ситуации?
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Прежде чем подозревать у себя невротическое расстройство, нужно исключить соматическую причину таких состояний. Пройдите неврологическое обследование и только после этого обращайтесь к психотерапевту на очную консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ничего фатального в этом нет, и небольшой по продолжительности курс (3-4 недели), слабенького антидепрессанта - типа афобазола, устранит психологический дискомфорт. Но показаться врачу-психотерапевту, я бы Вам все же посоветовал.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Видимо, Вы просто крепко спите. Посетите психолога или психотерапевта и поработайте над своим эмоциональным состоянием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чтобы снять подозрения - покажитесь специалисту: врачу-психотерапевту. По переписке такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может вам небезопасно замужем?