ДУРНЫЕ МЫСЛИ

№737767 Дурные мысли
Наталья Жен., 32 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, после рождения ребенка в течение года каждый день меня мучает то, что я проговариваю мысленно плохие выражения по отношению к любимому сыночку..типа...даже написать не могу эти слова, противно самой и реву... «чтоб ты сдох», хотя я его очень люблю и жизнь за него отдам. Эти выражения не понимаю почему сидят у меня в голове, ведь я этого не хочу.. Я очень добрый и позитивный человек и это сводит меня с ума. Когда подступают какие-то такие слова мысленно, я сразу пытаюсь переключить сознание в другое русло... При этом меня конкретно мучают такие страшные выражения, более я ни чего у себя в голове не домысливаю и не представляю страшных картинок и т.д. Если я избавлюсь от этой напасти, то буду самым счастливым человеком. Возможно все это «вытекло» из того, что к моему стыду всю беременность я сомневалась, что беременна от любимого человека и каждое утро просыпалась с мыслями о том, что я обманываю его..меня это очень тревожило... в конечном итоге оказалось, что ребенок наш.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Вам нужно показаться врачу-психотерапевту. Такие изменения в психике - частое явление у женщин после родов. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/demo20/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Это бесспорно невротические реакции, которые могут в определенной мере свидетельствовать - о навязчивом характере этих мыслей, как последствиях перенесенного Вами ранее стресса, или даже стрессовой ситуации, имевшей продолжительный характер. Я тоже склонен предполагать, что имеет смысл постараться как можно скорее, обсудить ситуацию на очной консультации - у квалифицированного врача-психотерапевта. В противном случае, ситуация будет только усложняться, обрастая все новыми и новыми проблемами, подобно снежному кому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это вытекло из того, что во время беременности, родах, кормлении грудью у женщин очень резко и сильно меняется гормональный фон. Не каждый организм это выдерживает, часто в следствии этого формируются нервные срывы (срыв высшей нервной деятельности), к этому нужно добавить и физическое истощение.
Не расстраивайтесь, у Вас есть шанс стать самым счастливым человеком. Идите к хорошему врачу-психотерапевту, пройдите полный курс комплексной нейрометаболической терапии и - будьте счастливы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Невроз навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, Обсессивно-компульсивный синдром относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение и психотерапию. Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Наша клиника занимается лечением психических расстройств уже более 20 лет. Лечение строго анонимное. Есть возможность проводить терапию как стационарно, так и амбулаторно.
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. В период беременности, родов, ухода за ребенком нагрузка на психику возрастает, поэтому нередко у мам появляются подобные симптомы как проявление невротической реакции в ответ на стресс. Эти состояния поддаются коррекции, обратитесь на очную консультацию к врачу-психотерапевту.