АГРЕССИВНОСТЬ

№670240 Агрессивность
Айдар Муж., 18 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте!Мне 18 лет,студент.Сам по себе веселый,добрый,спокойный..но очень вспыльчив,что даже начинаю не контролировать себя(начиная с нецензурной брани и может дойти до драк)..начинаю проявлять агрессию к окружающим людям,легко испортить настроение..иногда бывает что просто так начинаю как нибудь докапываться до первого встречного..
Зам.Директора говорила родителям чтобы отправили меня к психологу(типо завожусь с пол тычка,начинаю лезть ко всем..) к психологу идти желания у самого нет.Подскажите как научиться контролировать себя?Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше и эффективнее разобраться в причинах таких эмоций вместе со специалистом! А от причин, от особенностей Вашей личности и зависят пути решения проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Айдар!Ничего страшного в том, чтобы поработать со специалистом, и научиться управлять своим гневом и агрессией - нет. Самостоятельно овладеть этим искусством сложно, тем более - когда гормональная перестройка в организме еще продолжается.Попробуйте обсудить эти моменты, с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Айдар.
Что бы Вам помочь необходимо понимать причину такого поведения. она может лежать как в патологии характера, так и конкретных ситуациях, которые раздражают Вас.
Для этого Вам надо пройти очную консультацию врача психиатра-психотерапевта и следовать его рекомендациям.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подойдут и групповые форматы психотерапевтической работы. Но, все же, начинать лучше с индивидуальной психотерапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Используйте свое воображение. Если вам внезапно хочется запустить чем то в собеседника - сделайте это! Но мысленно! Нарисуйте траекторию полета и момент удара о голову раздражающего вас человека. Эмоция моментально исчезнет.
Если эмоции одолели вас на работе, можно нарисовать то, что первым придет вам в голову, позволить грифелю порвать бумагу, с силой заштриховать рисунок и в конечном итоге разорвать сам листок, скомкать его и выкинуть.