ОЛИГОФРЕНИЯ У МЕНЯ

№693370 олигофрения у меня
Cтанислава Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуте,доктор.Я шестнадцатилетний подросток и у меня задежка псих.развития.Я учусь в обычной школе на тройки,в 9 классе очставалась на 2 год в восьмом.У меня большие трудности с математикой,с русским и иностраным.Остальные предметы я простонапросто зубрю не понимая все что там написанно.За старания и упорство ставят иногда четверки.Мои мама с папой забили на меня еще в 6 класса,им на меня наплевать,им кажется что из меня ничего не выйдет и я сгнию где то на помойке безработной они только кормят меня и покупают вещи.Остальным занимается бабушка,а она страненькая уже ей самой нужна моя помощь.Друзей нет дурой все считают я туплю ужасно,в школе меня долго терпеть не будут выгонят с двойками.Раньше я этого не понимала,а сейчас до меня дошло-надо что-то делать.Но я просто плохо ориентируюсь,мне нужны сопровождающие если надо куда-то идти далеко,иначе заблужусь.Пока что мне удалось нарыть инфу из документов о том что у меня стоит диагноз «задежрка интеликтуального развития 1 степени,легкая та сказать».Еще прочитала о том,что надо принимать «ноотропные препараты» с такой болезнью,но я не знаю точно какие.А будет плохо или хорошо от них?Дома делаю уроки или пялюсь в тв или в комп.Меня везде считают странной,и мне кажется,я не дойду даже до психолога если захочу,потеряюсь где-нибудь.А вот до аптеки дойду наверно рядом и деньги есть,память норм запоминать могу даже не понимая.,.Посоветуйте мне что-то.Какие таблетки надо пить и к кому обратиться?Я прочитала в своей детской карточке о таблетках :пироцетам и пантогам. В детстве мне их давали какое то время я помню это как хорошее время а потом перестали.Я чувствую я так не смогу дальше жить....хоть .Мне кажется что я не такая отсталая как другие и могу понимать некоторые вещи и выполнять указания тоже могу. Сейчас карточки у меня этой нету есть полюс и паспорт к врачу не пустят меня родители непонятно почему,не хотят наверное просто.Но деньги дают на столовую в школе,я их коплю.может быть я и смешно все это написала,но ЭТО ПРАВДО. На что могу пожаловаться так это на то что ничего не интересно мне не понимаю людей и учеба плохо очень дается,внимание не могу концетрировоть кроме как запоминать что то.а еще я очень медлительная к этому всему...И ГЛАВНОЕ ЧТО Я НЕ БОЛЕЮ НИЧЕМ БОЛЬШЕ,АНАЛИЗЫ ВСЕ СДАВАЛА С БАБУШКОЙ .НУЖЕН ВАШ СОВЕТ И ПОМОШЬ!!!Там у меня это болезнь из за поражения головного мозга какого то в детстве.Спасибо заранее!!!! сейчас у меня есть полюс и паспорт,а карты медицинцкой нету.Я не знаю толком откуда у меня это появилось и с родителями точно не смогу говорить об этом они и сами ничего не знают по моему и им начихать на все это.главное что я понимаю я не такая как все и нужно хоть как то лечится...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Станислава, у Вас в школе есть психолог?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Станислава!Начать решение ваших проблем, необходимо с обращения за помощью к специалисту-психологу, который наверняка есть в штате вашей школы, или к завучу - по внеклассной работе. Кроме педагогической поддержки, Вам очевидно необходима - и социальная помощь? Все эти вопросы, как раз и находятся в компетенции вашего школьного психолога, и заместителя директора школы, по внеклассной (организационной) работе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд стоит начать с посещения районной детской поликлиники. Потом обратиться к психологу, например в центр помощи семье и детям вашего района.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислава.
Важный шаг в своей жизни уже сделан - Вы осознали свои особенности. Теперь надо просто приспособиться к этой своей особенности. Используйте внешние и внутренние ресурсы для помощи себе. Найдите психолога, которому Вы можете довериться и начните посещать консультации.