ОЛИГОФРЕНИЯ

№757080 Олигофрения
Сергей Муж., 35 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я жил в г. Николаевск-на-Амуре, теперь живу в Чите! В школьные годы мне поставили диагноз: «Умственная отсталость»! Подскажите пожалуйста, как снять эту статью, если я уже окончил и школу и училище и т.д.??? В военном билете у меня написано 20 Б! Я не смогу сейчас приехать на родину!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД по новому месту жительства и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией. (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот диагноз относится к неврологическим патологиям, которые имеют свое отражение в психиатрии.Все неврологические патологии пожизненны и с учета с такими изменениями нервной системы не снимут.
Сначала необходимо пройти невролога, что бесполезно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К пункту "Б" статьи 20 Расписания Болезней, относится - умственная отсталость легкой степени. При установлении этого диагноза, определяющее значение имеют - клинические диагностические критерии, в сочетании с результатами экспериментально-психологического исследования мышления и интеллекта (коэффициент умственного развития в диапазоне 50 - 69 по результатам полного психометрического исследования интеллекта по Д. Векслеру).Этот психиатрический диагноз (как впрочем и любой другой!), при соблюдении определенных требований установленных Законом РФ - можно снять (через процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы прописаны в Чите? Сколько времени Вы там проживаете?
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте , Сергей. если Вы прописаны в Чите, то ехать на родину не надо. Необходимо обратиться в рай военкомат к военкому с заявлением о снятии диагноза. Думаю это будет стационарная военная экспертиза. Удачи.