ЛЕГКАЯ ОЛИГОФРЕНИЯ И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА.

№962324 Легкая олигофрения и водительские права.
Алексей Муж., 25 лет. Россия Тамбов.
Здравствуйте.
12 лет назад мне был поставлен диагноз, «Легкая олигофрения».
До 2011 года, я лишь один раз ложился на обследование отправлено военкомата, в итоге ограничено годен «В» категория.
В 2012 году при устройстве на работу, мне был назначен тест на IQ, у психолога. Тест показал 96 балов, выше среднего. Тогда как легкая олигофрения, это если тест IQ до 69 баллов.
С социальной адаптацией, обучению и прочему, у меня все хорошо.
Имеют ли мне не выдавать разрешение на управление тс, с этим диагнозом, тогда как по тестам, у меня все в порядке.
И каждый год меня не вызывают на обследование, и нет группы инвалидности.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь в ПНД и все выясните. Может заново пройдете психологическое обследование и далее врачебная комиссия будет решать вопрос о возможности управления автотранспортом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Претендовать на получение водительских прав, вы сможете только после того, как снимите сам психиатрический диагноз, пройдя повторное и комплексное (стационарное) комиссионное переосвидетельствование, в Тамбовской областной клинической психиатрической больнице, и получения на руки Акта психиатрического освидетельствования, в котором будет стоять диагноз: Здоров.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Снимайте диагноз в ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока стоит этот диагноз, психиатр не имеет права дать разрешение на управление транспортом. Нужно снять диагноз, тогда и проблема исчезнет. Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.